Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 09:59   #10
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
В армии все просто либо вы чудовище, либо огребаете.
В целом это не так. К примеру я чудовищем не был, и не огребал. Но, когда был в госпитале, общался с разными солдатами, из разных частей, кораблей. Конечно, в некоторых частях бывает жесть по полной. Но там уже нет такого: либо - либо, - там огребают все "духи", без исключений.

С армейской точки зрения - это уже вина командира. Мой отец был хорошим командиром, и каждый раз ему "как по карме" доставалась очень запущенная часть. И в каждой он выводил дедовщину под корень.

С человеческой точки зрения - не раз были инциденты в частях, когда несколько "духов" не "молчали в тряпочку", а объединялись и давали коллективный отпор "дедам". После этого дедам жилось весьма плохо, потому что их меньше.
Духов обычно куда больше чем дедов, а за лютой дедовщиной всегда скрывается небольшая группа старослужащий, которая получает от этого удовольствие. Они сбивают в стаю - и всем этим руководят. Так что по жизни - проблема дедовщины не в армии, а в том, что 20, 30, 50, 100 человек не могут объединиться и дать в репу двум-четырем-десяти дедам. И это наверное проблема воспитания, проблема семейного института.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия Vladislav Свободный разговор 31 25.04.2008 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги