Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 19:40   #22
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геометрия духовности

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
4. Например энергетический параметр - суть прямое воздействие, например на Ваше сознание. Это не информационный параметр, ибо информация не энергия - которая есть параметр воздействия. Если информация есть энергия, то что такое в Вашей системе информация. Дайте определение, пожалуйста.
Идеальное по разному понимается в философских системах: субъективного идеализма, объективного идеализма, дуализма, вульгарного материализма и диалектического материализма.
Дуализм признает существование двух изначально объективных реальностей – духовной и материальной, которые способны взаимодействовать друг с другом, оставаясь независимыми по своей субстанциональной природе.
Информация это то, что объединяет эти две реальности оставаясь инвариантной относительно этих субстанций.
Информация может по разному кодироваться и передаваться различными носителями. Кодироваться мозговыми структурами и перекодироваться при телепатической связи и связи вневременной.
Так как информация предстает в кодовой форме, то в мозгу она не зависит от «физики» носителя, и степень ее воздействия зависит от содержания.
Информация может существовать в Ветре времени, в живой мысли человека или в его памяти, а также в книжных текстах, кинолентах, магнитофонных записях и т.д. Во всех этих случаях ссылка на пространственные, энергетические, массовые и вообще субстратные свойства кодового способа «представленности» указанной информации не имеет значения для ее специфики.
Всякое явление сознания есть определенная информация. В том числе и духовность. Определить ее можно по косвенным признакам: по ее принадлежности будущему, по плодам ее влияния на человека (влияние на гомеостаз его ума, снискание благодати), по плодам ее воздействия на человеческое общество, по логичности, непротиворечивости, красоте.
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поразмышляем о духовности Евгений Свободный разговор 32 11.08.2020 17:37
Времяоника, попытка научного подхода к изучению духовности Времяон На всех Путях ко Мне встречу тебя 55 09.11.2012 21:53
Поиски духовности Equinox Свободный разговор 6 10.09.2006 17:58
Секрет духовности индусов? :-) Белый и пушистый Свободный разговор 3 25.01.2006 17:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги