Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 14:41   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Да будет Воля Твоя!
Эта формула далека от сентиментального восприятия. Бывает, она требует ужасного испытания покорности. Слепой покорности? Скорее, сознательного смирения. Смирения всем своим существом, когда ты понимаешь, что вверен Высшей Власти и все, что происходит, происходит по Высшей Справедливости, даже если она отнимает у тебя самое дорогое. И все же, как почувствовать, как пережить в себе реализацию Высшей Воли? Можно ли достигнуть Ее мыслью или чувством обычного человека?
Сознательное смирение - это то самое! Я бы даже сказала - примирение в душе с происходящим. Особенно это хорошо чувствуется когда что-то не клеится. Хочется возмущаться, жаловаться, но вдруг начинаешь понимать, что все это не то - лучше принять. Не из простой покорности судьбе, но в виду высшей справедливости происходящего. Так произошло? Значит это надо, а мое дело - разобраться и понять, чему это должно научить. И, честно говоря, становится намного легче. От понимания, что ты не обижен жизнью, а просто в процессе обучения жизни. Хотя это совершенно не исключает борьбы с обстоятельствами, если такое возможно.
Да будет Воля Твоя!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Воля и Желание Слович Качества 27 23.05.2020 18:33
Свободная воля Слович Качества 11 05.04.2006 08:31
Духовная Воля. Айсабина Свободный разговор 44 05.01.2006 11:31
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги