Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2024, 04:36   #1
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,156
Благодарности: 405
Поблагодарили 431 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Diotima, говоря о радости, можно упоминуть ткань Матери Мира, связывающую сотрудников ОБЩЕГО дела через сердце. Чем более связь крепка, тем устойчивее чувство. Но и люди, которые только подходят к земному сотрудничеству, могут и периодически испытывают беспричинную радость, как предвестницу "высших токов, которые одухотворяют всю окружающую атмосферу". Это чувство Радости Жизни не связано с личными обстоятельствами жизни человека, оно может возникать в самых тяжёлых условиях, если только он может отрешиться от эгоизма, остановить земной ум, выйти за пределы своей эго-системы.
Да, согласна, и не только если он "может отрешиться от эгоизма, остановить земной ум, выйти за пределы своей эго-системы", большинство людей это не могут делать. Но все обычные люди периодически могут выходят на эту необъяснимую радость Жизни.
У меня было не раз, что именно в самый тяжелый момент, когда кажется, что все потеряно, вдруг к сердцу прикасается Душа со своей безграничной любовью и уверенностью, что все нормально, необыкновенное чувство радости и умиротворения. И это происходит бессознательно, особенно у детей. В нас в большинстве есть прямой контакт с Душой.
Теперь можно более точно ответить на Ваш прошлый пост.
Да, большинство людей это не могут делать сознательно, поскольку "ум со своими органами восприятия направлен у обычного человека во вне, а чтобы общаться с Душой, надо направить органы восприятия, внутрь к Душе". Однако если в жизни человека складываются подходящие условия, то контакт возникает.
Касание Любви и Мира зачастую происходит в "в самый тяжёлый момент", это не может быть случайностью. Видимо отчаяние и страдание иногда могут послужить катализаторами переориентирования ума внутрь к Душе.
Но все же мне кажется, что сильные потрясения, такие как смерть близкого человека, могут парализовать земной ум, разрушить привычную скорлупу эго-системы, на время растворить эгоизм у большинства людей. В этот момент ничто не мешает Душе проявить себя касанием Любви и Мира. И таким образом открыть человеку величайшую возможность осознания реальности Души и контакта с ней. Возможно так и происходит, но не все пользуются этой возможностью для своей трансформации и дальнейшей сознательно духовной эволюции.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алушта:НФО:Лекция "Строительство будущего" Светик Новости Рериховского движения 0 22.09.2017 09:09
Ялта:НФО:Лекция "Строительство будущего" Светик Новости Рериховского движения 0 11.08.2017 20:35
Строительство Храма stip Свободный разговор 7 09.11.2008 12:43
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44
Строительство храма Шамбалы в Белоруссии Taidgas Свободный разговор 13 24.02.2005 04:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги