Цитата:
Сообщение от irene Когда я приступила к своему исследованию советской эпохи, то поняла, что читать только Учение и Записи тут мало. Т.к. мы не находимся в том времени и фактически изучаем собственные предпочтения, обманывая себя, т.к. мы обычно затрудняемся получить опыт, дающийся очувствованием реальности. Даже те, кто умеет почувствовать атмосферу прошлого, обычно не пользуются этим, т.к. кто учит? Реальная жизнь сложней, многофакторней, чем большинство научилось представлять. Одно умонастроение было у тех, кого назовём иванами стотысячными, другое - у их ненавистников. Но были и другие. Знать только одно не даёт общей картины. Потому я читала и слушала в т.ч. врагов иванов. Но от их ненависти и тьмы можно заболеть, что и было. От Света такого не будет. Потому познакомившись с врагами, я остановилась на историках, симпатизировавших коммунистам. Тем более что Учение явно симпатизирует советской стране, хотя прекрасно знает про наши недостатки. Итак, именно познакомившись с работами историков, я поняла, о чём говорится в Записях, когда они ругают коммунистов. Ведь в их лагере не было единообразия, но куча разных направлений, которые и привели к борьбе за «славный путь». Но если Грани в 1952 году говорят о верности Пути, значит победило то, что и должно было? Может быть иначе? |
Вы признаете или отвергаете тетради Урусвати, содержащие записи общения Елены Ивановны Рерих с Владыкой Майтрейей?
Вы признаете и принимаете, что Сталин в какой-то момент стал живым мертвецом, в какой то момент был роботом, совершенно подчиненным Иеррахии Света и в какой-то момент - разлагающимся трупом плотной оболочки Сталина овладел темный одержатель?
Или Вы с этим не согласны, потому что Вы лучше за Владыку и за Урусвати знаете как все было на самом деле?
мертвец: Ужасно смятение к концу года. Не только мир раскололся по фашизму и коммунизму, но по сознанию строения и разрушения. Самые поразительные неожиданности. Сталин, сам не зная того, помогает строению. Как крупный Джин старается выметать сор, потому пусть и мертвец потрудится.
робот: Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную нам в ее проявлениях, ярый − наш Робот. Яро оявитесь на страстном приглашении как Космич[еская] Необходимость. Ст[алин] оявился инструментом для возможности управлять Миром, сдерживая обезумевший Мир. Моя Ж[ена] понимает, но никто другой.
одержимый: Ярый Сталин ушел давно яро после Ялтинс[кого]* ему уявления, но яро тут там Дуг-па овладел его телом и яро просуществовал почти девять лет в гальванизированном трупе. Но ярый тут ушел уже в июле и ярый заместитель занял его место, но яро и ярый заместитель уявился на скором уходе, ибо тело представляло собою уже резину. Яро страстно яро люди ничего не видят, ничего не знают. Но яро научись применяться к их тут особенностям и ограничениям. Главное пойми и упрямство ограниченности, родная.
================================================== =====
Вы это можете вместить, понять и принять? Или не можете вместить, Сталин для Вас - святой и поэтому Вы будете отрицать тетради Урусвати и будете мешать и вредить, подобно различным антаресам и адонисам?
Пока что Вы юлите и я не могу понять Вашу точку зрения по этому вопросу.
Цитата:
Сообщение от irene Ну а ЛВШ... Прочитав её отрывки, заболеть можно от противоречия Учению. До сих пор избегаю рыться в её текстах, чтоб показать: вот она - вот Учение. Есть там строчки, которые вызвали такую боль за то, как она представила Учение... что поняла: придётся писать. А вы помните, какую боль имела Е.И. за то, что было Дано в мир и искорёжено? |
Вот эти Ваши слова аналогично вызывают "такую боль" у тех кто "за МЦР" - поэтому лучше долго не тянуть кота за хвост.
Мои
вопросы в предыдущем сообщении были не риторическими.
Вы планируете что-то реально делать, для того, чтобы исправить ситуацию с тем что натворила ЛВШ в лучшую сторону?
Или все ограничится только болтовней на форуме и написанием еще нескольких сотен или тысяч сообщений, без каких-либо результатов?
"Но всегда находился кто-то, кто начинал нападки или просто разбавлял до безобразия тексты своими «размышлизмами», ярко противоречащими Учению" - это не тот результат, который мне хотелось бы видеть в конечном итоге.