Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2024, 21:53   #1
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,646
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Я прекрасно помню времена, когда сама мысль о параллели между (немецким) фашизмом и (советским) коммунизмом показалась бы мне кощунственной. Однако, когда на экраны страны вышел поразительный по своей разоблачительной силе фильм Ромма «Обыкновенный фашизм», и я, и большинство моих друзей уже как должное восприняли скрытый замысел режиссёра – продемонстрировать страшное, безусловное, инфернально глубокое сходство между двумя режимами. Теперь-то всякому разумному человеку ясно, что коммунизм и фашизм – «близнецы-братья», ибо растут оба эти режима из единого корня, носящего название «тоталитарное государство.
Вы ещё поутверждайте, что Сталин был хуже Адольфа. Ведь тот уничтожал чужие народы, а не свой.
То, что Вы прицитировали выше - это не мои слова, а цитата из интервью писателя-фантаста Бориса Стругацкого, которое было опубликовано в «Литературное газете» в 1995 году, как об этом написано в википедии.

И такое мнение сложилось не только у Бориса Стругацкого, но у многих других людей. Между прочим, вы и сами это заметите, если внимательно посмотрите этот советский двухсерийный публицистический документальный фильм «Обыкнове́нный фаши́зм» режиссёра Михаила Ромма, снятый на киностудии «Мосфильм» и вышедший на экраны в 1965 году обращая внимание на эти параллели между двумя режимами.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Вы ещё поутверждайте, что Сталин был хуже Адольфа. Ведь тот уничтожал чужие народы, а не свой.
Если уж Вы цитируете официального представителя МИД РФ Марию Захарову, то было бы более корректно приводить полную цитату, без искажений.

Цитата:
«Ещё раз спасибо, – написала Захарова в комментах под своим постингом, полным слов благодарности, всем кто ее поддерживает. – Насилие – не наш метод. И ничто меня не собьёт с этой волны. Только лаской) Поддержку от аватаров со Сталиным принимать не могу – настрадались от него и сотоварищей».

А еще через пару реплик добавила: «Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой».

...формула, которую в своем личном блоге изложила Мария Владимировна, имеет совершенно четкие последствия в виде глорификации немецкого нацизма, оправдания коллаборационизма, легитимизации бандеровщины и прибалтийских националистов, дискриминации русского населения на Украине и в Прибалтике. То есть она противоречит всей внешнеполитической стратегии России, ее международным интересам и официальной доктрине.
Вы еще поутверждайте, что «Антисоветчик – всегда русофоб», и кто не поддерживает и не одобряет методы Сталина - тот вообще враг народа и т.д. т.п.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Определение, данное Георгием Димитровым:

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…

Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.

Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.

Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».
Георгий Димитров, которого вы сейчас цитируете, прав, фашизм - это плохо.

любой тоталитаризм, в частности и насильственная коммуна - это тоже плохо.

Об этом говорится и в Учении: "Всякая насильственность осуждена. Насильственное рабство, насильственный брак, насильственный труд возбуждают возмущение и осуждение. Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная коммуна. Каждое насилие обречено на реакцию, а самое худшее насилие обречено на реакцию самую худшую", об этом же говорится и в письмах Елены Ивановны Рерих:

Е.И.Рерих — К.Н.Муромцевой, 21 февраля 1935 г.

Строительство в Новой России пойдет новыми путями, и если оно далеко будет отстоять от современного разбойничьего уклада, то все же жизнь пойдет по новому руслу. Ведь переустройство Мира очевидно, и всюду в массах просыпается сознание человеческого достоинства, хотя часто еще в безобразных и диких формах. Конечно, социализм или, вернее, так называемый коммунизм есть вреднейшее недомыслие, ибо всякое уравнение есть смерть. Жизнь именно в разнообразии, однообразие есть смерть — небытие. Но новые основы человечности, честности и правильной оценки труда должны быть положены в основание государств. Так люди, обладающие большим запасом психической энергии, истинно, будут считаться сокровищем государства.

Е.И.Рерих — Б.Боллингу, 9 июля 1950 г.

Теперь — трудно и не слишком приятно выступать в роли Кассандры, но тем не менее я снова вынуждена посылать предостережения. Очень хочу помочь, но как?! Учение не проникает в сердца людей, целиком поглощенных своими материальными интересами, но мировая проблема все еще являет свой угрожающий лик!

Старый мир сотрудничает с тьмою, а Новый все еще не имеет достойных вождей! Провозглашаемый коммунизм уже изжил себя и никому не нужен. Но Новое Мироустройство нуждается в новых сознательных и смелых сотрудниках, которые смогут восполнить пробел между устарелыми понятиями и новыми проявлениями экстремизма, которые уже вылились в узко мыслящий фанатизм. Да, новые сознательные сотрудники смогут воспринять новый порядок вещей. Мир сотрудничества, основанного на полной взаимности и соблюдении всех человеческих интересов, на свободе мысли, управляемой высшим знанием и высокими моральными принципами. Эти новые сотрудники будут знать, как заложить новую ступень на пути к развитию беспредельного, всеохватывающего творчества и созидания. Будем надеяться, что новая Планета позволит им появиться на нашей опустошенной Земле. Лучи новой Планеты действуют как кармические посредники — они претворяют Карму нашей Земли и ее недостойных обитателей, разрушивших заградительную сеть своей Планеты. Но психическая энергия наших Вел[иких] Спасителей убережет Землю и от последней катастрофы. Хотя, конечно, Они не могут защитить нас от каждого мощного взрыва подземного огня, когда тот объединяется с огнем Пространства.

Теперь другое, новые сроки полностью сотрудничают с одним главным, который был дан двадцать пять лет назад как срок непреложного Космического Решения. Армагеддон выявил множество меньших сроков, но Срок Космического Решения остается неизменным. Теперь, пожалуйста, хорошо запомните — Космическое Решение может быть приближено или ускорено Вел[икими] Владыками (только в случае великой космической необходимости), но Они не могут отложить его. Это ускорение возможно в случае особой активности сил Тьмы, но поскольку последние потерпели великое поражение в недавней страшной Космической Битве в конце прошлого года, оно утратило свое значение. Срок Космического Решения остается нерушимым. Карма нашей Земли исполнится, и новая, лучшая начнется на нашей возрожденной планете.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»

Последний раз редактировалось csdoc, 30.03.2024 в 21:58.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2024, 23:17   #2
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 7,047
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Об этом говорится и в Учении: "Всякая насильственность осуждена. Насильственное рабство, насильственный брак, насильственный труд возбуждают возмущение и осуждение
То, что вы любите буковки - это хорошо. А попробуйте решить простенькую задачку. Вас назначили управляющим всеми городскими школами в (например) Ярославле. И объяснили, что Ярославль - это олицетворение России (сама Россия). Вот вам 10 лет на всё-про всё, и чтобы через 10 лет среднее образование в Ярославле могло выступать на равных с мировым. Если этого не произойдёт, вас расстреляют инородцы, которые обязательно придут за вами и вашими детьми. И не будет ни вас, ни ваших детей, ни Ярославля. Ваши действия ??? Проникнитесь, наконец, серьёзностью обстановки, "нехороший" вы человек. Вы приехали в город и что увидели ? Школ нет, учителей нет, учебников нет, электричества нет, всё в жестокой разрухе, большинство населения живёт в пригороде, безграмотно и питается подножным кормом. Сознательности - НОЛЬ . Что вы будете делать ??? И что вы будете делать через сотню лет с теми, кто осмелится критиковать жизненный путь всех людей, кто совершил это невиданное и немыслимое ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2024, 23:54   #3
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 7,047
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
"нехороший" вы человек
Я вот думаю, расшифровывать вам все эпитеты, связанные с этим словом," нехороший" или нет. Предоставлю это на ваше усмотрение. Какие только плохие ругательные слова вы знаете, умножьте на 100 ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 00:05   #4
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,646
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Об этом говорится и в Учении: "Всякая насильственность осуждена. Насильственное рабство, насильственный брак, насильственный труд возбуждают возмущение и осуждение
То, что вы любите буковки - это хорошо.
То, что вы Учение называете словом "буковки" - это плохо.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
А попробуйте решить простенькую задачку. Вас назначили управляющим всеми городскими школами в (например) Ярославле. И объяснили, что Ярославль - это олицетворение России (сама Россия). Вот вам 10 лет на всё-про всё, и чтобы через 10 лет среднее образование в Ярославле могло выступать на равных с мировым. Если этого не произойдёт, вас расстреляют инородцы, которые обязательно придут за вами и вашими детьми. И не будет ни вас, ни ваших детей, ни Ярославля. Ваши действия ??? Проникнитесь, наконец, серьёзностью обстановки, "нехороший" вы человек. Вы приехали в город и что увидели ? Школ нет, учителей нет, учебников нет, электричества нет, всё в жестокой разрухе, большинство населения живёт в пригороде, безграмотно и питается подножным кормом. Сознательности - НОЛЬ. Что вы будете делать ??? И что вы будете делать через сотню лет с теми, кто осмелится критиковать жизненный путь всех людей, кто совершил это невиданное и немыслимое ???
Посмотрите, что делал Владыка, в своих воплощениях в России.

Царь Иван III Великий отказался выплачивать дань хану - в результате произошло свержение монголо-татарского ига и обретение политической независимости России от Орды.

Перед тем - воплощение Владыки как Сергий Радонежский - начало объединения и освобождения России, Куликовская битва, построение монастырей по всей России, которые были очагами культуры, образования и были заложены основы общинножития - не в теории, а на практике.

И это происходило не в масштабах одного города, а в масштабах всей страны.

Разговор ведь не о прошлом, а о будущем.

В 1917 году Ленин с помошью социалистической революции подобрал власть, которая по сути, валялась на земле, после того что сделало временное правительство - если бы не Ленин, то Россия была бы просто уничтожена тогда. Но сейчас - действовать по заветам Маркса и Энгельса - "Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир" - это уже будет самый настоящий экстремизм. Особенно, в тот момент, когда Россия сражается с сатанистами, которые хотят ее уничтожить - по сути - идет война со всем блоком НАТО - территория России обстреливается натовскими ракетами, для этого используются натовские военные спутники, война ведется натовским оружием и натовскими боеприпасами, и т.д. и т.п.

Насильственное ниспровержение всего существующего общественного строя, государственный переворот внутри России и гражданская война - это единственный вариант для врагов уничтожить Россию - потому что на поле боя в обычной войне не получается. а в ядерной войне, при использовании стратегического ядерного оружия - победителей не будет. Именно для этой цели - для уничтожения России изнутри и был организован теракт в Крокусе. Или - чтобы народный гнев был против мигрантов и чтобы устроить всплеск национализма/нацизма и конфликты на национальной почве, или - чтобы гнев народа был направлен против власти, которая будет всеми силами стараться эти межнациональные конфликты гасить, чтобы не допустить развала и уничтожения России.

И в этой ситуации - открыто исповедовать идеологию, которая своей целью ставит "насильственное ниспровержение всего существующего общественного строя" путем антиконституционного государственного переворота и последующей за этим гражданской войны - я этого не понимаю.

Неужели мало было предательства Пригожина и его «марш справедливости» - за все хорошее и против всего плохого, чтобы понять, что такими методами действовать нельзя?
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 00:20   #5
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 7,047
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
То, что вы Учение называете словом "буковки" - это плохо.
Давайте так. Учение отдельно, ваше буквоедство и буквофильство отдельно.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И в этой ситуации - открыто исповедовать идеологию, которая своей целью ставит "насильственное ниспровержение всего существующего общественного строя" путем антиконституционного государственного переворота и последующей за этим гражданской войны - я этого не понимаю.
Не надо путать мух и котлеты. Отдать должное Ивану4 не ззначит исповедовать опричнину и так далее. Убейте уже наконец эту трусливую дрожь перед коммунистами. Вам с ними лет через 300 только придётся встретится. Если повезёт.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 00:40   #6
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 428
Благодарности: 53
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
То, что вы Учение называете словом "буковки" - это плохо.
Давайте так. Учение отдельно, ваше буквоедство и буквофильство отдельно.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И в этой ситуации - открыто исповедовать идеологию, которая своей целью ставит "насильственное ниспровержение всего существующего общественного строя" путем антиконституционного государственного переворота и последующей за этим гражданской войны - я этого не понимаю.
Не надо путать мух и котлеты. Отдать должное Ивану4 не ззначит исповедовать опричнину и так далее. Убейте уже наконец эту трусливую дрожь перед коммунистами. Вам с ними лет через 300 только придётся встретится. Если повезёт.
У данного персонажа, большого любителя буковок, если заметили, своего мнения никогда нет. Просто у него вместо мозгов ксерокс. Вот сказала, Мария Захарова, что сталинизм это плохо. И он все буковки из Учения повыдергивал и подогнал под эту повестку. Если завтра Лавров скажет, что сталинизм это хорошо, данный персонаж тут же навыдергивает фраз из Учения и найдет массу текстов в интернете подтверждающих, что сталинизм был необходимой мерой в тяжелых условиях в которых находилась страна. Просто когда в башке копировальная машинка, которая не умеет думать, а только копирует чужое, своего мнения быть не может. Главное держать нос по ветру.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 01:25   #7
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,646
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
У данного персонажа, большого любителя буковок, если заметили, своего мнения никогда нет. Просто у него вместо мозгов ксерокс. Вот сказала, Мария Захарова, что сталинизм это плохо. И он все буковки из Учения повыдергивал и подогнал под эту повестку. Если завтра Лавров скажет, что сталинизм это хорошо, данный персонаж тут же навыдергивает фраз из Учения и найдет массу текстов в интернете подтверждающих, что сталинизм был необходимой мерой в тяжелых условиях в которых находилась страна. Просто когда в башке копировальная машинка, которая не умеет думать, а только копирует чужое, своего мнения быть не может. Главное держать нос по ветру.
Это не безобидное развлечение. "Клевета вредоносна". "Клевета особенно вредна для самих клеветников. [...] Сеятели зла и клеветы, можете ли понять какую душную темницу готовите себе?! Мысли зла найдут своего хозяина. Такому темному хозяину не укрыться от своих порождений. Кто-то, все-таки, подумает о пугале придуманном, ибо он не допускает, что мысль есть вечная энергия". "Хула, насмешка и клевета — единственное оружие тьмы".

Плохо не "сталинизм", а идеология исповедующая достижение своих целей лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя с помощью антиконституционного государственного переворота. Возможно это было актуально в 1848 году, при полном бесправии пролетариата, и жесточайшей эксплуатации - возможно в той ситуации, 176 лет тому назад Маркс и Энгельс действительно не видели никаких других способов решения проблемы. Но сейчас, в современной России, подобные методы решения проблем применять нельзя, потому что ничем хорошим это не закончится.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
То, что вы Учение называете словом "буковки" - это плохо.
Давайте так. Учение отдельно, ваше буквоедство и буквофильство отдельно.
Давайте так. Разговор по существу отдельно, ваш флуд и флейм отдельно.

.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 01:48   #8
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 7,047
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Давайте так. Разговор по существу отдельно, ваш флуд и флейм отдельно.
Вы хотите декоммунизации - вы её получите. Так просто неблагодарность к своему прошлому и делам своих предков не проходит. Вы не в Киеве случайно ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 02:20   #9
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,646
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Давайте так. Разговор по существу отдельно, ваш флуд и флейм отдельно.
Вы хотите декоммунизации - вы её получите. Так просто неблагодарность к своему прошлому и делам своих предков не проходит. Вы не в Киеве случайно ???
Разговор не о благодарности к прошлому, а о том, насколько методы из прошлого применимы в будущем.

То что было в 1917 году - Великая Октябрьская социалистическая революция - это было спасением для России и было действем, соответствующим эволюции.

Но сейчас уже 2024 год, - сейчас условия в стране и в мире совершенно другие.

То действие, которое было эволюционным в 1917 году, во время Кали Юги - не будет эволюционным, если то же самое попытаться повторить сейчас, или в ближайшем или в далеком будущем, хоть через 100, хоть через 300 или через 1000 лет.

И это не просто мое мнение, о том же самом говорится и в Учении, - о насильственной коммуне и в письмах Елены Ивановны Рерих . Что будет в будущем? Говорится про очищенный коммунизм.

==============

1963 г. 246. (М.А.Й.). Коммунизм, коммуна, община, Община Мира, освобожденная и очищенная от всех пережитков прошлого, от всех уродств и преступлений старого мира, от всех предрассудков и заблуждений — вот будущее человечества. Конец войнам, конец рабствам во всех видах, конец невежеству и конец тьме. Свет, знание и стремительное движение вперед, к слиянию с человечествами далеких миров.

==============

А не про тот провозглашаемый в прошлом "коммунизм", который по словам Елены Ивановны Рерих, есть "вреднейшее недомыслие", потому что был построен на уравниловке и насилии, и в будущем это повторять - не нужно.

Цитата:
«Если взять сторону бытия совершенного общества, если остановиться на коммунизме самом по себе, то здесь мы встречаем чрезвычайно разные различия отдельных типов коммунистического строя. В первоначальном марксизме отличается коммунизм элементарный от коммунизма истинного, настоящего.

Элементарный коммунизм представляет собою как бы предельное, до бессмыслицы доведенное выражение частной собственности, через которое она, говоря на языке Гегеля, превращается в свою противоположность. В подобном коммунизме «непосредственное физическое обладание вещами» становится главной задачей и целью человеческого существования. Этим коммунизмом владеет универсальный инстинкт стяжания, голое стремление обладать вещами, иметь их. То, что не может быть предметом непосредственного обладания, насильственно истребляется и уничтожается. То, чем можно завладеть, поступает в общую собственность. Маркс сравнивает этот процесс уничтожения частной собственности и замены ее коллективной с умиранием индивидуальных брачных отношений и с заменой их общностью жен, или коллективной проституцией. Он думает, что в этом сравнении открывается «тайна» такого элементарного и «неотесанного» коммунизма: «Как женщина из брака может вступить в отношения общей проституции, так и все общественное богатство... переходит от связи его с индивидуальными собственниками в отношения общего неурегулированного пользования коллективом». Такой коммунизм растворяет талант в ничтожестве, воспитывает чувство всеобщей ненависти и является, в сущности говоря, особой формой того хищнического стяжания, которое присуще и собственности частной. При режиме такой собственности частный собственник более бедный всегда борется с более богатым, что и проявляется в конкуренции. В пределе своем такой коммунизм приводит к всеобщему уравниванию в нищете, к утрате всякой цивилизации, к понижению потребностей и к опрощению.

Истинный коммунизм в противоположность только что очерченному представляет собою действительное преодоление частной собственности и вытекающее отсюда нахождение человеком своего существа, а также восстановление общежительной природы человека, то есть рождение человека истинно человечного. Это есть истинный гуманизм и в то же время натурализм, т[о] е[сть] очеловечение природы, о котором мы говорили ранее».
(Письма Е.И.Рерих в Америку т.2, письмо от 09.08.1936)
Благодарность предкам, победившим фашизм не должна выражаться в попытках в будущем реанимировать тот тоталитарный строй в котором они тогда жили.

Учение говорит про очищенный коммунизм, истинный коммунизм.

Это то, - чего не было в прошлом, в сталинский период истории страны.

Спокойно можете объяснить, с чем именно Вы не согласны и с чем именно Вы пытаетесь воевать с помощью флейма и перехода на личности?
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 02:20   #10
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 7,047
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Разговор по существу
Продолжайте постить свои утверждения об идентичности фашизма и коммунизма.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 02:26   #11
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,646
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Разговор по существу
Продолжайте постить свои утверждения об идентичности фашизма и коммунизма.
Ого, в ход уже клевета пошла. Не ожидал этого от Вас. Ведь я же никогда не говорил об идентичности фашизма и коммунизма, это разные идеологии.

Может быть имеет смысл успокоиться и спокойно сформулировать, с чем именно Вы не согласны?

То есть, вместо переходов на личности вернуться к обсуждению по сути темы дискуссии? Или это очень сложно сделать, самость не позволяет?

.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 11:28   #12
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 428
Благодарности: 53
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
У данного персонажа, большого любителя буковок, если заметили, своего мнения никогда нет. Просто у него вместо мозгов ксерокс. Вот сказала, Мария Захарова, что сталинизм это плохо. И он все буковки из Учения повыдергивал и подогнал под эту повестку. Если завтра Лавров скажет, что сталинизм это хорошо, данный персонаж тут же навыдергивает фраз из Учения и найдет массу текстов в интернете подтверждающих, что сталинизм был необходимой мерой в тяжелых условиях в которых находилась страна. Просто когда в башке копировальная машинка, которая не умеет думать, а только копирует чужое, своего мнения быть не может. Главное держать нос по ветру.
Это не безобидное развлечение. "Клевета вредоносна". "Клевета особенно вредна для самих клеветников. [...] Сеятели зла и клеветы, можете ли понять какую душную темницу готовите себе?! Мысли зла найдут своего хозяина. Такому темному хозяину не укрыться от своих порождений. Кто-то, все-таки, подумает о пугале придуманном, ибо он не допускает, что мысль есть вечная энергия". "Хула, насмешка и клевета — единственное оружие тьмы".

Плохо не "сталинизм", а идеология исповедующая достижение своих целей лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя с помощью антиконституционного государственного переворота. Возможно это было актуально в 1848 году, при полном бесправии пролетариата, и жесточайшей эксплуатации - возможно в той ситуации, 176 лет тому назад Маркс и Энгельс действительно не видели никаких других способов решения проблемы. Но сейчас, в современной России, подобные методы решения проблем применять нельзя, потому что ничем хорошим это не закончится.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
То, что вы Учение называете словом "буковки" - это плохо.
Давайте так. Учение отдельно, ваше буквоедство и буквофильство отдельно.
Давайте так. Разговор по существу отдельно, ваш флуд и флейм отдельно.

.
Своими ответами в теме о спекулиции вы сами себя разоблачаете и показываете главным спекулянтом на теме Учения. Вы Его уважаете только на словах, а на деле суете Его везде и всюду используя как доказательство мнения, которое даже не ваше, а озвученное в "телевизоре". Вы часто утверждаете в своих постах отвечая кому-либо, что это не ваше мнение. У вас его просто нет, вы не думаете, а ищете правильное на ваш взгляд мнение и после используете тексты из Учения и информацию из интернета, чтобы подтвердить его. Поэтому вы не только зануда и буквоед, но еще и трус, потому как боитесь даже иметь собственное мнение, чтобы отстаивать его и прячетесь за бесконечно длинными простынями правильных на ваш взгляд текстов из Учения или взятых из интернета подтверждающих мнение, которое даже не ваше.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос дня Dron.ru Свободный разговор 669 20.02.2015 14:56
Вопрос Константин Михов Свободный разговор 0 14.09.2014 11:12
Вопрос Редна Ли Свободный разговор 135 27.11.2008 16:43
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Вопрос: Дмитрий Баженов Свободный разговор 0 13.06.2007 10:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги