Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2024, 09:37   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,286
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
внутренняя способность-это о более глубоких чувствах, чем физические.
О чувствах, способных проникнуть в Тонкий Мир. И в Мир Огненный, в котором творится действительность.
ум не может туда проникнуть-это свойства души. Но душа сообщает разуму.

И что же,она -эта душа, должна болтаться под напором внешних аргументов? Тогда как она видит действительность, а внешние аргументы-это иллюзия внешнего ума. И этих "аргументов " уже миллионы километров намотаны.
Что может рассказать внешний ум нам о Христе? Аргументы книжников и фарисеев? Аргументы иуды? А вот любая душа может знать Христа, чувствуя любовь. Как уж она сообщает уму о Христе? Разве словами или представлениями? Как душа Марии потянулась к Христу? Разве она могла это объяснить напором внешних аргументов?
Высшее чувство и будет мыслью.
А все эти бла-бла, это не мысль. Просто шум ментала, принимаемый за "главное".
Я вас не понимаю...я не понимаю о чем вы говорите.

...более глубоких чувствах, чем физические...
...Тонкий Мир. И в Мир Огненный...
...ум не может туда проникнуть-это свойства души...
...душа сообщает разуму...
...душа, должна болтаться под напором внешних аргументов?...
...Тогда как она видит действительность...
...внешние аргументы-это иллюзия внешнего ума...

Каждая фраза - ВСЕЛЕННАЯ возможных смысловых вариантов у любого человека
А Луна -одна. Так верно обратить взор к Луне, а не к миллиону ее отражений в кривых зеркалах умов вселенной. Закон -Один.
Человек, отождествляющий себя с кривым зеркалом ума и блуждает в его кривых отражениях, не имея Ориентира. Слепо торкаются в разные "двери", ищут "смыслы" там, где их нет и не было.. А поднять голову к Луне, которая ночью отражает свет Солнца, и поискать в этом смысл- обратить взор к естеству, созданному и поддерживаемому божественным Законом, может это и есть обратить свой взор к истине.Ведь и в человеке отражено все тоже самое, и Солнце, и Луна, и божественный закон. Таким он создан-"по образу и подобию".. Ему что-,это неизвестно с незапамятных времен? Что Луна символизирует Тонкий мир, а Солнце-огненный планы души каждого человека.. Разве не дан каждому человеку божественный Ориентир для его бытия -голос Совести. Так зачем ему чужие бредни ? Голос совести-он в голове или в душе? Это первый чистый импульс сознания от божественного Источника, искры божественного Огня в глубине сердца. Как только вмешивается рассудок со своим "исследованием" -это
смерть этому импульсу., раздробится на "вселенную кривых смыслов"
Так чему нужно служить- совести или слепому любопытству. ума ?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение

Любовь и Разум...в разных сочетаниях неразрывно присутствуют в каждом из нас.
Любовь и Разум...Женщина и Мужчина...лишь как полюса притяжения...человеческого.
Только не "Любовь и Разум", а Сердце и Разум.
Именно полюса-Центры (иерархий) мировых Сил. Пассивный и активный. Так устроен мир. Но это для невежд. Пассивный-тоже активен, но в невидимом, непроявленном. В психическом.(Психический-тонкий . высший в нем-духовный).
Активный- активен в физическом, но пассивен в психическом.
Задача человека-обрести свою полноту самосознания, цельность активности в физическом и духовном. Но ведущее-Сердце, оно само мост между всеми мирами.
.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
У учеников Христа...среди Апостолов...нет ни одной женщины.
Неужели? А Мать? Так может потому и "нет", что оставались невидимы.
Душа не имеет пола. Не физическое тело получает Причастие к вечному, а душа. Физическая личность просто случайно слепленный носитель души..
"Неужели? А Мать?"
"не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем». К чему это сказано Христом? Какой смысл?
Для своих родных, близких и знакомых...Иисус был сыном, братом...плотником, но никто из них не видел (Его слово) в нём Христа.
Так и в матери Иисуса не видели Христа. Это же не название...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги