Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2024, 02:15   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Дело в том, что НИГДЕ в Европе и России не было реальной морально-этической реформы, или как бы это ни назвать. С того самого времени когда церковь потеряла свое значение на Западе. И у нас когда еще и все разуверились и в принципах коммунизма. Чему нас пытались учить в школе.
Это всё запоздалые попытки ума натянуть объяснительную сову на глобус реальной ситуации. Нравственность - это не правила. Это живое действие относительно реальной ситуации и внутреннего чувства справедливости.
То что у кого-то не получается разложить всё по полочкам понимания - то возможно полочка узкая? Охват понятий - не адекватный реалиям?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
безнравственность стала карьерным лифтом. И говорить что это не так, значит лицемерить.
Вся реальность "оперирует" увы не Махатмами, а грешными и слабыми и порочными людьми. Знали? Уже сами попытки "увидеть" всё в безнравственном свете - показывают отвлечённость сознания.
Все эти попытки ОСУЖДАТЬ нас с позиций морально-нравственной - должны прежде исходить из ПОНИМАНИЯ - реального понимания нравственности.
Уверены - что ЗНАЕТЕ как оно у Махатм в отношении людей?
Например - как себе представляете тот факт, что в Бр - очень много бывших разбойников? Вот реально - разбойник и ваша нравственность - .... как склеиваются?
Цитата:
Из Гр. Потому и были приближены мытари и грешники, разбойники и блудница. Среди так называемых хороших людей много врагов эволюции и врагов Нового Мира. Не они строят будущее, и не ими двигается вперед жизнь, и не они восходят. Плохой, но идущий ко Мне, большую заслугу имеет, чем хороший, но стоящий на месте.
Цитата:
Община
...Будда привлек многих разбойников и сумасшедших. Разбойники ли, сумасшедшие ли? По-нашему, гораздо болен меняла или торгаш, которых в ваших суетных странах награждают орденами христианских святых. Это тоже необыкновенное явление, но с обратной стороны.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1267 08.05.2024 13:18
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги