Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2023, 06:47   #6
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,749
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Не потерять радости на Земле, вероятно, невозможно. Разве что совсем человек отмороженный. Уж очень всё тут исковеркано в смысле соблюдения Законов Космоса, а подавляющее большинство всё глотает. Одни намеренно-сознательно коверкают, другие используют с удовольствием незаконные возможности и тоже при случае пытаются их создать, третьи приспосабливаются жить не замечая. Редко кто задумывается, куда это всё придёт. А оно приходит к логическому завершению.

Но такое отношение к жизни заканчивается тем, что перестают различать где истина, где нагромождения лжи самому себе. Прежде всего так. Потому и толпы скачущих на майдане. Толпы хатаскрайников. Посмотреть истине в лицо - значит потерять покой о том, что всё хорошо.

Вл. говорит Е.И., что её земная радость будет потеряна. Она заменяется другими видами радости. Радостью исполненного долга. Радостью новым возможностям. Радостью о близком возвращении домой (в свои миры). И пр. Это всё можно найти. Я выписывала.

Так что терять радость состоянию чел. общества закономерно, если совесть есть. Кто был другим? Тот же Пушкин? Может, Чехов с его «Палатой № 6»?
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третий знак о Сокровенной Тайне Noy61 Сокровенная история 15 25.09.2018 19:51
Москва:Вышел третий том полного собрания писем Елены Ивановны Рерих Владимир Чернявский МЦР 4 18.11.2016 21:50
СПБ:Вышел в свет третий том серии «Николай Рерих в кругу творцов Серебряного века» Владимир Чернявский МИСР 0 03.02.2016 10:32
Москва:Вышел в свет третий том издания Учения Живой Этики (Агни Йоги) Владимир Чернявский Дельфис 0 25.11.2015 14:05
Третий пол Amarilis Свободный разговор 318 18.11.2010 20:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги