Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2022, 11:14   #1
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,295
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атом

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение

Атом космоса (Атом античный, как я понимаю его) - самовозникающая творческая Сила - энергия бесконечного сознания, она сама является пространством, временем, проявляясь природным порядком, развитием мысли, привлечением и отталкиванием, самостью, векторами и направлениями, условно отдельными сущностями: горами, небесами и звездами, знанием и непониманием – всем, что бы то ни было, есть или будет. Все это есть ни что иное, как формы проявления энергии бесконечного сознания.
Атом – духоматериальное Единство. Атом в материальной форме воспринимаемый делим до бесконечности, но предел делимости устанавливает сам человек своими ограниченными возможностями восприятия.
Вот интересно , что идея Со-Знания предполагает некую "передачу Знания". А Знание-это все же какой-то целостный "конструктив".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2022, 05:39   #2
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атом

Не в том ты ритме прошагал... Замечательные слова. Многие участники этого форума не в том ритме или , лучше сказать, в разных скрещенных противоположных других разных ритмах. И в этом перекрещивании происходит борьба и хаос разнонаправленных или со-кдиненных и усиленных энергий.

Атом и атомная энергия. Между ними, атомами, именно разные ритмы и взаимодействия. И от соединения или разрыва частей атома просходят громадные выбросы или вихри энергий. Напряжение Беспредельности от пниняти ЧС или отказа этих направленных новых энергий на Планету Земля. И если в тупости своей сатанисты, сектанты, фанатики и другие отвергнут эти энергии, то они сами обрекают себя на судьбу низших лун и планет, таких например как Сатурн и многие иные разложившиеся миры. А если не зная Учение об энергиях люди примут эти новые энергии, то войдут в новый мир и новую землю, о которой и мысль ни у кого не восходила.

Феана, спасибо за интрасферное восприятие, за Демокрита, за стихи и сказки.
И спасибо болтунам и лжецам за то, что создают тень и делают Правду и Слово живыми, объёмными и отчётливыми. Чтобы хорошие люди делали без врагов и плохих людей? Кто бы делал их совершеннее и сильнее? Как бы Атом набирал свою Мощь и Вихрь и Напряжение? Только в единстве и борьбе противоположностей высекается Огонь Жизни и Совершенствования в Бесконечности Путешествий.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2022, 09:15   #3
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,787
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 928
Поблагодарили 3,916 раз(а) в 2,515 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атом

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Чтобы хорошие люди делали без врагов и плохих людей? Кто бы делал их совершеннее и сильнее?
То, что на Земле, могло бы не быть, если б так не полюбили зло и не отстали на Манвантару-другую. Земля могла бы быть в фазе Венеры.
Вся солнечная система вынуждена разгребать то, что тут создаётся. Земляне паразитируют на крови и поте других, но продолжают своё. И ещё балдеют от своей продвинутости.

Последний раз редактировалось irene, 09.10.2022 в 09:16.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2022, 11:49   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атом

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Чтобы хорошие люди делали без врагов и плохих людей? Кто бы делал их совершеннее и сильнее?
То, что на Земле, могло бы не быть, если б так не полюбили зло и не отстали на Манвантару-другую. Земля могла бы быть в фазе Венеры.
Вся солнечная система вынуждена разгребать то, что тут создаётся. Земляне паразитируют на крови и поте других, но продолжают своё. И ещё балдеют от своей продвинутости.
Это ваши спекуляции от просмотров сериалов? Или есть ссылки на УЖЭ? Или на те Источники, откуда вы взяли эти мысли? Цикличность или эволюционность процессов на Земле есть закономерность, установленная современной наукой, последняя находится ещё только во младенческий своей стадии. А Тайная Доктрина ЕПБ уже давно рассказала об эволюции материальной и духовной. Откройте, почитайте.
Сегодняшняя Кали Юга, железный век на земле, время апокалипсиса, Отбора, последних времён, - все это уже было. Конечно, было иначе, подобно тому, что есть, но неиденнтично. Стадии деградации сменяют стадии расцвета и роста. Таков закономерный процесс Эволюции. Зачем вы делаете из себя жертву и святошу? Всем тяжело в последние времена. Но заря нового мира уже видна. Этим и живём. Как только в картинах Рериха видим цвета предрассветного Нового мира. Очень очень раннее утро и солнце новой земли и нового неба восходит. Прекратите ныть о тяготах кали юги и погружать свой взор доле. Подымите голову вверх к небу, к будущему небу земли. Свиньи так живут, что не могут поднять своей головы к небу. У них такое строение позвоночника. Вот и живут в своем малом пришпиленном свинарнике, не зная широты и красоты Беспредельности. Но человек не только животное, но по подобию бога созданное существо. Имеете и достоинство и наследство быть готовым вступить в новый мир. Так употребите свои способности и таланты не для нытья и разочарования, а для развития качества понимания. Потому что не нужно и излишне переживать, что вас не понимают люди и вы с ними не можете или не хотите соединяться или ещё что-то делать. Нужно шибко переживать, что вы сами не понимаете людей и не можете найти к ним подход. Смотрите Конфуция. Как сказано в Общине: там где сто языков, там нужно применить сто психологий. А вы живя в Греции, умудрились остаться в советском союзе что ли? Постоянно говоря о том, что вас никто не понимает и вы не хотите ни с кем соединяться. Надо по Конфуцию самому всех стараться понять и применить если надо сто психологий. Для этого нужно развивать качества терпение и принятия неизбежного. И не путать эти качества с нулевой толерантностью и попустительством. В данном конкретном случае эти качество есть квинтэссенция смирения. То есть принятия мира, с миром в душе и знание своего места в этом мире. И поэтому светлое и отзывчивое состояние к этому миру. А не нытье и жалобы на весь свет.
Впрочем когда людям говоришь обратную связь, они так обижаются и готовы растерзать. Но знать свое место они должны. Иначе будут плодить извращения и спекуляции. И возвышаться своей исключительности. Потому что никто не посмел или не захотел им сказать этой обратно ой связи.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2022, 17:41   #5
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,457
Благодарности: 348
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атом

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сегодняшняя Кали Юга, железный век на земле, время апокалипсиса, Отбора, последних времён, - все это уже было. Конечно, было иначе, подобно тому, что есть, но неидентично. Стадии деградации сменяют стадии расцвета и роста. Таков закономерный процесс Эволюции. Зачем вы делаете из себя жертву и святошу? Всем тяжело в последние времена. Но заря нового мира уже видна. Этим и живём. Как только в картинах Рериха видим цвета предрассветного Нового мира.
Да. Восприятие... в этом слове буквально все, если понимать его целостно: восприятие чувственно, мыслями, памятью, интуитивно, духовно, символично... клеточным и мега-сознанием... Сколько нас, столько различных миров, непохожих друг на друга Вселенных, и тот факт, что мы встречаемся и взаимодействуем во времени земном "здесь и сейчас", говорит о том, что и будущее столь же различается, как прошлое.
Да, инволюция и эволюция неразделимо связанные друг с другом процессы. Атом Солнца и Атом Венеры, Атом Земли и Атом Личности... не разделить пополам.

А что касается вопросов Ирэн, думается, что Учителя ответят лучше меня вам. Спрашивайте вашего Учителя.

Сколько в мире наций, стран, народов разных!
Сколько непохожих судеб, глаз и лиц,
Но не позабудем самых нежных, страстных
Мы любви мгновений, свет из-под ресниц!

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учение про Атом из тетрадей ЕИ Swark Метафизика 1 26.02.2021 16:34
Атом зарождает и уничтожает ежесекундно Аволикешвару Основы Агни Йоги 0 15.02.2019 22:57
Зерно-атом, космическое зерно, зерно духа... Swark Постигая науку Махатм 34 03.11.2007 00:07
Атом и С-Система Wetlan Свободный разговор 31 18.02.2007 21:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги