Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2022, 15:36   #11
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 7,007
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
1963 г. 246. (М.А.Й.). Коммунизм, коммуна, община, Община Мира, освобожденная и очищенная от всех пережитков прошлого, от всех уродств и преступлений старого мира, от всех предрассудков и заблуждений — вот будущее человечества. Конец войнам, конец рабствам во всех видах, конец невежеству и конец тьме. Свет, знание и стремительное движение вперед, к слиянию с человечествами далеких миров.
Так Вы скоренько можете к воззрениям Иосифа Виссарионовича приблизиться. В тридцатые народ эти тенденции и почуял. На пороге стоял уже четырёхчасовой рабочий день. Уже думали, чем и как занять освободившееся время у людей. По делам смотрите, а не то, что понаписали позже многодумцы. При каждом крупном промышленном кластере строились огромные столовые – рестораны. Предполагалось, что работникам можно будет не заходя домой, подкрепившись идти в огромные дворцы Культуры, которые строились рядом, заниматься саморазвитием и самообразованием. Так и получилось бы, если бы не агрессивное окружение. Весь потенциал энтузиазма и возможностей был потрачен на эту войну. Так и стоят эти памятники конструктивизма немым укором. Часть под офисами, часть под торговлей. С нынешней колокольни пенять тогдашним коммунистам насилием и репрессиями, классовой борьбой ? … Как вообще можно представлять себе первую стадию построения в отсталой во всех отношениях стране ?
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги