Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2005, 17:14   #6
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Только если в жизни каждого дня, обострив наблюдательность до крайнего предела, мы начнем следить за собой, то в течение известного и немалого промежутка времени мы сможем, подвергнув испытанию каждое открытое качество сказать с большей или меньшей уверенностью, что мы знаем свои светлые и темные свойства. Кроме того, едва ли кто избавлен от неосторожности видеть в глазу брата сучок, не замечая в своем бревна. В этом смысле может пригодиться и шепот осуждения за спиной и чистосердечное указание друга, ибо все-таки "со стороны виднее". Кроме того, обычно то, что мы замечаем в других, содержится и в нас самих. Таким образом, при искреннем старании можно составить шкалу своей сущности – это будет первая ступень познания самого себя.
Даже зная собственные недостатки, с ними тяжело бороться.
Но, действительно помогает, когда кто-то, уже прошедший подобное,
описывает свой путь - что-то можно попробовать и для себя.
Иногда, когда кто-то возмущает своими поступками, вдруг вспоминается, что многое из окружающего содержится и в себе самой, и действительно, так и оказывается. Все, с чем сталкивает жизнь, оказывается нужно анализировать и искать у себя. Хоть и в малой степени, но найдется обязательно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загляни в себя chela2 Свободный разговор 81 03.11.2006 05:43
Размножение себя. anuraadhaa Свободный разговор 45 28.08.2006 03:51
Новые способы лечения СОФИЯ София 5 22.08.2006 15:17
Способы передвижения СОФИЯ София 1 14.07.2006 10:18
СЕРДЦЕ, чувства и познание Истины More Свободный разговор 5 30.09.2005 10:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги