Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 19:19   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Изображена Россия.
Всякое возможно. Но... Почему не вавилонская башня нынешней цивилизации?
Это не башня. Это скорее крепость.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
ну напр: над дверью - таки крестик католический..
Может быть как православный, так и католический. А вот Христос распятый на кресте - точно православный.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 20:25   #2
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Может быть как православный, так и католический. А вот Христос распятый на кресте - точно православный.
Может и так... Мне интересно - что за листок прибит ножом(??) к двери?
Ну напр:
Цитата:
День Реформации — праздник, отмечаемый протестантскими церквями 31 октября — в память о 31 октября 1517 года, когда Мартин Лютер прибил свои знаменитые 95 тезисов к воротам замковой церкви в Виттенберге — событие, считающееся официальным (формальным) началом Реформации в Европе.
Уже в веке реформации частнично отмечался ежегодный праздник. Сначала использовали даты 10 ноября или 18 февраля (дни рождения и смерти Лютера); к тому же день Аугсбургского исповедания (25 июня) был праздником. Курфюрст Саксонии Иоганн-Георг II в 1667 году объявил 31 октября праздником. Эта дата добилась признания в большинстве евангелических стран.

Прежде всего, Реформация - это движение за преобразование Церкви, возвращение к учению Христа и нравственным нормам Нового Завета. И как следствие таких преобразований в результате Реформации появляются протестантские церкви - в настоящее время вторая по численности (после католиков) ветвь мирового христианства.

Но ее влияние оказалось значительно шире изменений в церковной жизни. Изменения, произошедшие в ходе Реформации, способствовали ускорению экономического развития, формированию национальных государств и гражданского общества. Именно Реформация стала духовным фундаментом быстрого развития (модернизации) европейских стран. Не случайно и сегодня большинство наиболее развитых стран мира - это страны, в которых победила Реформация. Без преувеличения можно сказать, что Реформация во многом определила мир, в котором мы сейчас живем!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Вечер "Современные катаклизмы и перспективы планеты" Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 23.10.2014 19:05
28/I — Геология и современные катаклизмы Kay Ziatz Лютня Ориолы 2 28.01.2012 11:59
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Современные Христиане - язычники? Слович Агни Йога и Христианство 59 03.08.2009 20:26
Современные кулибины абрикос Свободный разговор 0 08.08.2008 06:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги