|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  29.03.2019, 07:51 | #1 |   |    Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия  Сообщения: 10,576  Благодарности: 3,763  Поблагодарили 640 раз(а) в 548 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от Amarilis   Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis  Есть такая оккультная поговорка: "на логику надейся, но угрызения совести не игнорируй",-) |  Ага, как только — так сразу. Но сначала выясню не сожаление ли это:   Цитата:   | Община, 68 Поймите, как называется сын страха и сомнения — сожаление, его имя. |  |  К чему цитата о страхе и сомнении, когда речь идет о угрызениях совести? |  А совесть ли это угрызает? Или таки самость блюдёт свои интересы?   __________________Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
 |   |   |  |         |  29.03.2019, 08:59 | #2 |   |    Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия  Сообщения: 9,899  Благодарности: 809  Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от paritratar  Невозможно заставить любить кого-то! Особенно врагов. Можно поменять отношение. |  Тогда значит Иисус ошибся в своём призыве к человеку.  В человеке-животном, человеке - звере...любви не было вовсе.  Со временем появилась заповедь от Бога о любви к Нему и ближнему своему.  Ещё спустя тысячи лет приоритетной (потому что трудно исполнимая для нас) становится заповедь о любви к своим врагам. Предлагается (имхо) стараться полностью изъять ненависть из своего сердца. |   |   |  |       | Этот пользователь сказал Спасибо яБорис за это сообщение. |  |         |  29.03.2019, 09:58 | #3 |   | Banned    Рег-ция: 17.11.2005 Адрес: Украина  Сообщения: 14,036  Благодарности: 1,636  Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от яБорис   Цитата:   |  Сообщение от paritratar  Невозможно заставить любить кого-то! Особенно врагов. Можно поменять отношение. |  Тогда значит Иисус ошибся в своём призыве к человеку.  В человеке-животном, человеке - звере...любви не было вовсе.  Со временем появилась заповедь от Бога о любви к Нему и ближнему своему.  Ещё спустя тысячи лет приоритетной (потому что трудно исполнимая для нас) становится заповедь о любви к своим врагам. Предлагается (имхо) стараться полностью изъять ненависть из своего сердца. |  о5 25... Не назначайте себя и других Иисусами. Вы - не он! Любви к ближним надо учиться, а уж к врагам... хотя бы учиться поменять отношение, как очень мудро сказал Паритратар. Респект за искренность и наблюдательность.   |   |   |  |       | Этот пользователь сказал Спасибо Djay за это сообщение. |  |         |  29.03.2019, 11:07 | #4 |   |    Рег-ция: 02.02.2005  Сообщения: 15,022  Благодарности: 2,493  Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от Djay   Цитата:   |  Сообщение от яБорис   Цитата:   |  Сообщение от paritratar  Невозможно заставить любить кого-то! Особенно врагов. Можно поменять отношение. |  Тогда значит Иисус ошибся в своём призыве к человеку.  В человеке-животном, человеке - звере...любви не было вовсе.  Со временем появилась заповедь от Бога о любви к Нему и ближнему своему.  Ещё спустя тысячи лет приоритетной (потому что трудно исполнимая для нас) становится заповедь о любви к своим врагам. Предлагается (имхо) стараться полностью изъять ненависть из своего сердца. |  о5 25... Не назначайте себя и других Иисусами. Вы - не он! Любви к ближним надо учиться, а уж к врагам... хотя бы учиться поменять отношение, как очень мудро сказал Паритратар. Респект за искренность и наблюдательность.   |  Любить ближних тяжелее, чем дальних. Вследствие их близости, ясности и явности их недостатков. Странно слышать о любви дальних.    На расстоянии и дальности нечего терпеть и преодолевать. __________________Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
 |   |   |  |         |  29.03.2019, 11:11 | #5 |   |    Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия  Сообщения: 10,576  Благодарности: 3,763  Поблагодарили 640 раз(а) в 548 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от paritratar  Любить ближних тяжелее, чем дальних. Вследствие их близости, ясности и явности их недостатков. Странно слышать о любви дальних. На расстоянии и дальности нечего терпеть и преодолевать. |  Термин "дальние" изобретён для обозначения не-ближних. К расстояниям отношения не имеет, только к состояниям.   Цитата:   | А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, Евангелие от Матфея 5:44 – Мф 5:44: https://bible.by/verse/40/5/44/
 |  Вам действительно в таких ситуациях легче?     Цитата:   | Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (Евангелие от Луки, 10 глава, 25-37 стихи). |   Последний раз редактировалось Nyrh, 29.03.2019 в 11:16.
 |   |   |  |         |  29.03.2019, 11:29 | #6 |   |    Рег-ция: 26.07.2010 Адрес: Россия  Сообщения: 9,899  Благодарности: 809  Поблагодарили 638 раз(а) в 583 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от paritratar   Цитата:   |  Сообщение от Djay   Цитата:   |  Сообщение от яБорис   Цитата:   |  Сообщение от paritratar  Невозможно заставить любить кого-то! Особенно врагов. Можно поменять отношение. |  Тогда значит Иисус ошибся в своём призыве к человеку.  В человеке-животном, человеке - звере...любви не было вовсе.  Со временем появилась заповедь от Бога о любви к Нему и ближнему своему.  Ещё спустя тысячи лет приоритетной (потому что трудно исполнимая для нас) становится заповедь о любви к своим врагам. Предлагается (имхо) стараться полностью изъять ненависть из своего сердца. |  о5 25... Не назначайте себя и других Иисусами. Вы - не он! Любви к ближним надо учиться, а уж к врагам... хотя бы учиться поменять отношение, как очень мудро сказал Паритратар. Респект за искренность и наблюдательность.   |  Любить ближних тяжелее, чем дальних. Вследствие их близости, ясности и явности их недостатков. Странно слышать о любви дальних.    На расстоянии и дальности нечего терпеть и преодолевать. |  Это вообще очень интересный момент. Как СЛОВО...обращенное  к разуму человека может со временем трансформироваться и преображаться в чувство любви.  Тайна и чудо. Зерно горчичное. Глаз не улавливает этих изменений.  Для начала сделать равенство (в собственной голове) ЗАКОНА для ближних и невидимых дальних. Это ведь ещё не любовь...а только внимание. |   |   |  |         |  29.03.2019, 14:51 | #7 |   |    Рег-ция: 02.02.2005  Сообщения: 15,022  Благодарности: 2,493  Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от paritratar  Любить ближних тяжелее, чем дальних. Вследствие их близости, ясности и явности их недостатков. Странно слышать о любви дальних. На расстоянии и дальности нечего терпеть и преодолевать. |  Термин "дальние" изобретён для обозначения не-ближних. К расстояниям отношения не имеет, только к состояниям.   Цитата:   | А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, Евангелие от Матфея 5:44 – Мф 5:44: https://bible.by/verse/40/5/44/
 |  Вам действительно в таких ситуациях легче?     Цитата:   | Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (Евангелие от Луки, 10 глава, 25-37 стихи). |  |  Паритратар в выделенных словах из Евангелия видит определенное проактивное отношение к тем людям, которые так или иначе ущемляют нас или приносят вред. В отличие от реактивного отношения око за око, зуб за зуб. В теме об упражнениях об этом сказано в одном из параграфов Граней Агни Йоги:  1961 г. 382. (Окт. 2. Трудно сочетать Любовь и Заботу Учителя с жестокостью и бессердечием людских отношений и кармической неизбежностью страданий. С одной стороны, указания о том, что надо беречь здоровье, с другой – условия жизни, его разрушающие. Как это все примирять в сознании и все же хранить равновесие? Но ведь мудрость состоит в умении примирять, нейтрализовать, то есть понимать явление противоположностей. Пока они не осознаны и не найдена равнодействующая их, выражающаяся в утвержденном равновесии, задача понимания жизни правильно решена быть не может. Во тьме внешней всегда будет плач и скрежет зубовный. Она не щадит даже Владык, преследуя Их, распиная, терзая и убивая. Большинство Духов Великих, Свет Миру Принесших, умучены были. Такова же судьба и всех тех, Кто, следуя за ними, Нес в Мир свою долю Света. Лишь при особых условиях Карма щадила Несущих, обычно же тяжкой была их судьба. Так можно ли сетовать на то, что жизнь отягчается яро и терниев много в пути. Лишь утверждение равновесия может осмыслить удары судьбы, уколы, ущемления и утеснения, ибо они допускаются Учителем Света, как удары, кующие духа броню и формующие мощь равновесия духа. Разве не стоит за все заплатить мерою полной, если равновесия удастся достичь. Надо добиться такого состояния сознания, чтобы каждая неприятность или тяжелый урок дух укрепляли, как упражнение – мускул. Все, что причиняет страдания, неприятности и огорчения, силу имеет в себе их причинять. Эту силу нужно научиться от них отнимать и устремлять ее на утверждение именно того качества духа, на которое устремлена их разрушительная энергия. Тогда каждый удар и каждое отягощение обстоятельствами будут служить не ослаблению, но усилению мощи духа. Тогда яро обращаются на пользу все противодействия и все то, что убивает силы обычного человека, и все, что лишает его радости жизни и уверенности, что Учитель все Обращает на пользу. На пользу все Обращаю. Следуя Мне, яро учитесь и вы, делая то же. __________________Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
   Последний раз редактировалось paritratar, 29.03.2019 в 14:54.
 |   |   |  |       | Этот пользователь сказал Спасибо paritratar за это сообщение. |  |         |  29.03.2019, 15:17 | #8 |   |    Рег-ция: 02.02.2005  Сообщения: 15,022  Благодарности: 2,493  Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от яБорис   Цитата:   |  Сообщение от paritratar  Невозможно заставить любить кого-то! Особенно врагов. Можно поменять отношение. |  Тогда значит Иисус ошибся в своём призыве к человеку.  В человеке-животном, человеке - звере...любви не было вовсе.  Со временем появилась заповедь от Бога о любви к Нему и ближнему своему.  Ещё спустя тысячи лет приоритетной (потому что трудно исполнимая для нас) становится заповедь о любви к своим врагам. Предлагается (имхо) стараться полностью изъять ненависть из своего сердца. |  Почему же? Именно у животных больше любви к себе подобным, к своим чадам и отпрыскам. Больше искренности. Человек в этом смысле хуже животного. Он убивает ближнего своего не ради выживания, как в животном мире, а просто так. Ради извращённой общего блага.    Христос Посеял семена сострадания и любви в предложении безусловной любви человечеству. Умерев на кресте, не приняв мзды за свою смерть. Зачем нужна была эта Смерть, когда это уже давно известно людям!? Именно потому, что люди поступают хуже скотов и лучше и быстрее понимают по-плохому, чем по-хорошему. Поэтому научение идет через скорби, страдания, крест, через врагов. А зачем страдать? Если есть путь любви и радости. Христос говорил: милости хочу, а не жертвы.    Долгий разговор... __________________Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
 |   |   |  |         |  29.03.2019, 15:53 | #9 |   |    Рег-ция: 02.02.2005  Сообщения: 15,022  Благодарности: 2,493  Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
 Мы можем быть друзьями. Берегите друзей. Расул Гамзатов  Знай, мой друг, вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши.
 Гнев на друга, может быть, мгновенный,
 Изливать покуда не спеши.
 
 Может, друг твой сам поторопился
 И тебя обидел невзначай.
 Провинился друг и повинился —
 Ты ему греха не поминай.
 
 Люди, мы стареем и ветшаем,
 И с теченьем наших лет и дней
 Легче мы своих друзей теряем,
 Обретаем их куда трудней.
 
 Если верный конь, поранив ногу,
 Вдруг споткнулся, а потом опять,
 Не вини его — вини дорогу
 И коня не торопись менять.
 
 Люди, я прошу вас, ради бога,
 Не стесняйтесь доброты своей.
 На земле друзей не так уж много:
 Опасайтесь потерять друзей.
 
 Я иных придерживался правил,
 В слабости усматривая зло.
 Скольких в жизни я друзей оставил,
 Сколько от меня друзей ушло.
 
 После было всякого немало.
 И, бывало, на путях крутых
 Как я каялся, как не хватало
 Мне друзей потерянных моих!
 
 И теперь я всех вас видеть жажду,
 Некогда любившие меня,
 Мною не прощенные однажды
 Или не простившие меня.
  Последний раз редактировалось paritratar, 29.03.2019 в 15:55.
 |   |   |  |         |  29.03.2019, 17:05 | #10 |   | Banned    Рег-ция: 06.01.2009 Адрес: Восток-Запад  Сообщения: 8,786  Благодарности: 704  Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis   Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis  Есть такая оккультная поговорка: "на логику надейся, но угрызения совести не игнорируй",-) |  Ага, как только — так сразу. Но сначала выясню не сожаление ли это:   Цитата:   | Община, 68 Поймите, как называется сын страха и сомнения — сожаление, его имя. |  |  К чему цитата о страхе и сомнении, когда речь идет о угрызениях совести? |  А совесть ли это угрызает? Или таки самость блюдёт свои интересы?   |   Существуют ли угрызения самости? Как лично Вы понимаете (без цитат), что такое совесть и что такое самость, и существует ли между ними разница, какая? |   |   |  |         |  30.03.2019, 03:29 | #11 |   |    Рег-ция: 25.09.2007 Адрес: Россия  Сообщения: 10,576  Благодарности: 3,763  Поблагодарили 640 раз(а) в 548 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от Amarilis   Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis   Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis  Есть такая оккультная поговорка: "на логику надейся, но угрызения совести не игнорируй",-) |  Ага, как только — так сразу. Но сначала выясню не сожаление ли это:   Цитата:   | Община, 68 Поймите, как называется сын страха и сомнения — сожаление, его имя. |  |  К чему цитата о страхе и сомнении, когда речь идет о угрызениях совести? |  А совесть ли это угрызает? Или таки самость блюдёт свои интересы?   |   Существуют ли угрызения самости? Как лично Вы понимаете (без цитат), что такое совесть и что такое самость, и существует ли между ними разница, какая? |  Как показывают мои исследования, "угрызения самости" таки существуют. Когда самость не справляется "пряником" в управлении человеком, прибегает она к "кнуту". И только тот. кто не убоится этого "кнута", бича надсмотрщика, может вырваться из рабского состояния. Если сравнивать самость и совесть, то за совестью нужно нырнуть гораздо глубже внутрь себя. Не всё, что мы можем найти внутри себя является совестью. Легко бывает сказать себе "я уже нырнул достаточно глубоко и это — голос Высшего Эго" и перестать погружаться. Вот когда количественные изменения перейдут таки в качественное ("Должно вам родиться свыше" сказано в Евангелии), тогда и будет человек дваждырожденным, брахманом. В общем, дорогу осилит идущий.   __________________Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
 |   |   |  |         |  30.03.2019, 10:00 | #12 |   |    Рег-ция: 22.02.2007  Сообщения: 10,315  Благодарности: 852  Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis   Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis   Цитата:   |  Сообщение от Nyrh   Цитата:   |  Сообщение от Amarilis  Есть такая оккультная поговорка: "на логику надейся, но угрызения совести не игнорируй",-) |  Ага, как только — так сразу. Но сначала выясню не сожаление ли это:   Цитата:   | Община, 68 Поймите, как называется сын страха и сомнения — сожаление, его имя. |  |  К чему цитата о страхе и сомнении, когда речь идет о угрызениях совести? |  А совесть ли это угрызает? Или таки самость блюдёт свои интересы?   |   Существуют ли угрызения самости? Как лично Вы понимаете (без цитат), что такое совесть и что такое самость, и существует ли между ними разница, какая? |  Как показывают мои исследования, "угрызения самости" таки существуют. Когда самость не справляется "пряником" в управлении человеком, прибегает она к "кнуту". И только тот. кто не убоится этого "кнута", бича надсмотрщика, может вырваться из рабского состояния. Если сравнивать самость и совесть, то за совестью нужно нырнуть гораздо глубже внутрь себя. Не всё, что мы можем найти внутри себя является совестью. Легко бывает сказать себе "я уже нырнул достаточно глубоко и это — голос Высшего Эго" и перестать погружаться. Вот когда количественные изменения перейдут таки в качественное ("Должно вам родиться свыше" сказано в Евангелии), тогда и будет человек дваждырожденным, брахманом. В общем, дорогу осилит идущий.   |   Совесть- это когда бывает стыдно  Моменты,когда открывается сердце  Драгоценные моменты |   |   |  |         |  30.03.2019, 10:42 | #13 |   | Banned    Рег-ция: 17.11.2005 Адрес: Украина  Сообщения: 14,036  Благодарности: 1,636  Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от элис  Совесть- это когда бывает стыдно
 Моменты,когда открывается сердце
 Драгоценные моменты
 |  Тю! Как бы сердце, желательно, чтобы не закрывалось вообще. А не "моментами открывалось".  В остальные "моменты" - шабаш? До пробуждения совести...    |   |   |  |         |  30.03.2019, 10:45 | #14 |   |    Рег-ция: 22.02.2007  Сообщения: 10,315  Благодарности: 852  Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от Djay   Цитата:   |  Сообщение от элис  Совесть- это когда бывает стыдно
 Моменты,когда открывается сердце
 Драгоценные моменты
 |  Тю! Как бы сердце, желательно, чтобы не закрывалось вообще. А не "моментами открывалось".  В остальные "моменты" - шабаш? До пробуждения совести...    |  Вот вам и 'тю'. Любителей бить по открытым сердцам всегда хватало |   |   |  |         |  30.03.2019, 10:50 | #15 |   | Banned    Рег-ция: 17.11.2005 Адрес: Украина  Сообщения: 14,036  Благодарности: 1,636  Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от элис   Цитата:   |  Сообщение от Djay   Цитата:   |  Сообщение от элис  Совесть- это когда бывает стыдно
 Моменты,когда открывается сердце
 Драгоценные моменты
 |  Тю! Как бы сердце, желательно, чтобы не закрывалось вообще. А не "моментами открывалось".  В остальные "моменты" - шабаш? До пробуждения совести...    |  Вот вам и 'тю'. Любителей бить по открытым сердцам всегда хватало |  Так, бетонный заборчик вокруг в помощь, высотой метра в три.  И колючую проволоку поверху.  Чтобы "никто не...".  Открываем для себя лично, не слишком часто, чтобы и пыль не упала.   |   |   |  |         |  31.03.2019, 06:39 | #16 |   | Banned    Рег-ция: 06.01.2009 Адрес: Восток-Запад  Сообщения: 8,786  Благодарности: 704  Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях    |   Ответ:  ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. 
  Цитата:   |  Сообщение от элис   Цитата:   |  Сообщение от Djay   Цитата:   |  Сообщение от элис  Совесть- это когда бывает стыдноМоменты,когда открывается сердце
 Драгоценные моменты
 |  Тю! Как бы сердце, желательно, чтобы не закрывалось вообще. А не "моментами открывалось".  В остальные "моменты" - шабаш? До пробуждения совести...    |  Вот вам и 'тю'. Любителей бить по открытым сердцам всегда хватало. |  Что скажете о таком состоянии, утопично и идеалистично?  Распахну свое сердце настежь  Распахну свое сердце настежь,  От тревог и сомнений очищу.  Вдохну истину вместо фальши,  Радость выдохну вместо корысти.   Станет душа моя просторным домом,  Без стен, полов, потолков -  Не сжечь его, не вскрыть ломом.  Он открыт – ни дверей, ни замков.   Пусть горит там, как в храме лампадка,  Маяком для тех, кто во тьме.  Им своей доброты было жалко,  Впрочем как и тебе и мне.   А сейчас я хочу, чтобы сердце,  Расширяя свой небосвод,  Поместило в себя Вселенную -  Вечных душ неземной хоровод.   И пускай закружатся в танце  Птицы, духи, планеты, люди -  Вы пришли сюда наслаждаться!  Улыбайтесь, свободны будем!   Нет в безмерном доме гостей непрошеных.  И никто не пришел напрасно.  В мире нет ни плохих, ни хороших,  Есть счастливые и несчастные.   Важно, чтоб сердце видело  Сквозь уныние и презрение,  За озлобленностью и неверием  В каждом искорку чистого света.   Чтоб открылось в груди око,  Не моргая ведало смело!  Чтобы взглядом своим глубоким  Исцеляло, спасало, грело!  (Эдуард Асадов) |   |   |  |       | Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amarilis за это сообщение. |  |                   | Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |   |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 16:18. |