Цитата:
Сообщение от irene Это, конечно, не диссидент Померанец! Это слова богочеловека... |
Да, всё так. Сознание медленно меняется и за 20 веков мало что изменилось в нас. Все 20 веков внутри христианских конфессий идут споры кто лучше понимает Христа. То же самое повторяется и в РД в миниатюре. Ровно то же самое, те же расколы и нескончаемые споры.
Полагаю, что процесс этот не остановить, он будет продолжаться до планетарного переустройства. А какой-то качественный сдвиг произойдет во время катаклизмов, когда людям придется ради выживания объединяться. Ну а пока все более-менее мирно и работает интернет — люди будут в самостном угаре спорить друг с другом о своём понимании «духовности».
В Учении сказано, что оно будет приходить к людям новыми неожиданными путями. Думаю, время наступило такое, что сейчас лучше всего индивидуально изучать Учение, стараться в меру сил жить по нему и не вступать ни в какие группы, обычно разъединяющие людей, а не объединяющие. Главное, что есть душевное объединение с созвучными душами. Разделение идет по светотени, по сердцу.