Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 15:06   #1
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Издевается ли Автор новых тетрадей?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
1. Когда Автор новых тетрадей коверкает русский язык бесконечными "страстно яро тут", но при этом уверяет, что любит красивую речь, - возникает впечатление, что он издевается.

2. Когда Автор новых тетрадей описывает величественный Космогенезис как мыльную оперу с любовным треугольником между тремя высочайшими Создателями Космоса, с развратными оргиями, бесконечными изменами, черной магией, наложницами, ярой злобой, ревностью, бросания друг в друга болидами и уничтожением планет, - возникает впечатление, что он издевается.

3. Когда Автор новых тетрадей являет такие "научные откровения", что соляная кислота не дает взрываться атомным бомбам и защищает от них, как и от всех других видов бомб, - возникает впечатление, что он издевается.

4. Когда Автор новых тетрадей продолжает список героических воплощений Урусвати и Владыки М. циклом своих воплощений со страстными маленькими девочками с "розовыми губками" и "синими глазками", от которых он возбуждается и бежит к наложницам, к которым испытывает отвращение и относится как к мебели, - возникает впечатление, что он издевается.

5. Когда Автор описывает как он, будучи Буддой, развивал свой член, как Братья подбирали наложниц, обладавших глубоким влагалищем, для того, чтобы они в пылу при прободении плевы не прорвали им и матку, - возникает впечатление, что Автор новых тетрадей издевается.

6. Когда Автор описывает как смельчаки-мерзавцы-американцы разбомбили Шамбалу, - возникает впечатление, что он издевается.

7. Когда Автор, называя себя Владыкой М. угрожает бросить весь Космос, если его возлюбленная в своем земном теле будет сомневаться в его Любви, - возникает впечатление, что он издевается.

8. Когда Автор описывает как Матерь Агни-Йоги яро подозревает Создателя Вселенной в подлости, - возникает впечатление, что он издевается.

9. Когда Автор описывает как Белое Братство уявилось последователями Люцифера, названного Иерархом-Зверем, который стремился к разврату всей Солнечной системы, - возникает впечатление, что он издевается.

10. Когда Автор новых тетрадей описывает, как Урусвати стала самой падшей и с Люцифером "яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных", - возникает впечатление, что он издевается.

11. Когда Автор новых тетрадей утверждает, что у Н.К. в конце жизни пропал всякий интерес к России, что он исказил весь План, и опасался Луча Владыки "из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг" и за это он будет убит предателем в следующей жизни и при этом говорит: "Не являй тревоги на уявлении Космической Справедливости», - возникает впечатление, что он издевается.

12. Когда Автор обещает якобы самой Матери Агни-Йоги, что в сотрудничестве с Белым Братством ей не придется заниматься прикрытым развратом, - возникает впечатление, что он издевается.

13. Когда Автор новых тетрадей утверждает, что Матерь Агни-Йоги "сотрудничает на страстной небрежности в записи", на утрате интереса к сообщениям Владыки, утрате интереса к России и теряет драгоценное время, крася ногти, вместо приема сообщений Солнечного Иерарха, - возникает впечатление, что он издевается.

14. Когда Автор на протяжении более чем ста тетрадей не дает ничего нового, бесконечно повторяя одни и те же обещания дать самые величайшие Книги, и при этом утверждает, что яро не любит сложного и напряженного пустословия, возникает впечатление, что он издевается.

15. Когда Автор новых тетрадей дает подробнейшие прогнозы и уверения о том как скоро в России будут любить Ю.Рериха и Хрущев и Маленков и Василевский и Рокоссовский, как он вот-вот станет Главой и Тибета, и Монголии, и Российского Военного Штаба, и победит во всех войнах; когда решительно все прогнозы Автора новых тетрадей не сбываются, но он дает все новые и новые подробнейшие прогнозы, новые и новые обещания - возникает впечатление, что он издевается.

Так, может быть, это вовсе не кажется, и Автор новых тетрадей - действительно издевается?!
Да, безусловно так! И во многих других местах тоже. Но вот вопрос: почему ЕИР верила этому (хоть и сопротивлялась порой), писала это и оставила это?! И почему никто в ее семье не скорректировал, не изменил это, ни при ее жизни, ни после ее ухода? Или мы чего-то не знаем?
Зная огненный дух Е.И., невозможно объяснить Ваше утверждение. Но я уже писал о том, что не вижу никаких проявлений духа Е.И. в данных записях.
Но, если это написано её рукой, - а можно почти с гарантией утверждать, что это написано её рукой, - то что, её дух при этом не присутствовал?!

Вы ярко и убедительно констатируете противоречия и абсурдности данных текстов, но пора уже перейти к объяснению данного феномена. Ведь это уже назрело.

Последний раз редактировалось Sergius, 06.01.2019 в 15:07.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.01.2019, 15:57   #2
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Вы ярко и убедительно констатируете противоречия и абсурдности данных текстов, но пора уже перейти к объяснению данного феномена. Ведь это уже назрело.
ВЫ толкаете человека к самоприговору, ибо объявление диагноза Великим = смерти подобно
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.01.2019, 16:10   #3
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы ярко и убедительно констатируете противоречия и абсурдности данных текстов, но пора уже перейти к объяснению данного феномена. Ведь это уже назрело.
ВЫ толкаете человека к самоприговору, ибо объявление диагноза Великим = смерти подобно
Во-первых, речь не идет о диагнозе. Во-вторых, поиск объяснения, это то, что в такой ситуации естественно и закономерно. А в-третьих, хватит уже всем отмалчиваться, и Антаресу за всех "отдуваться"
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.01.2019, 17:48   #4
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Издевается ли Автор новых тетрадей?

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Вы ярко и убедительно констатируете противоречия и абсурдности данных текстов, но пора уже перейти к объяснению данного феномена. Ведь это уже назрело.
Я могу писать лишь о том, что понимаю. Если какая-либо гипотеза не кажется мне убедительной и полезной для Общего Блага, я не буду ее озвучивать. Убедительных гипотез появления записей новых тетрадей на данный момент не вижу. Все, что в новых тетрадях относится к так называемому опыту ментальной передачи, представляется мне не принадлежащим Владыке. После записи "Надземного" достойных записей не вижу. Но все это нисколько не умаляет Агни-Йогу как Учение Владык. Также не вижу и противоречий и нарушения Основ Учения в дневниковых записях, до начала 40х годов. Раньше или позже - все ответы будут Даны. Но так или иначе - новые записи - безусловный экзамен для последователей эзотерической мудрости.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.01.2019, 17:53   #5
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Кстати АДОНИС спрашивал о телах в ГРАНЯХ, без подтверждения оригинальным текстом, четыре низших тела подверженных "смерти"- это плотное, астральное, тонкое, ментальное, и три ВЫСШИХ БЕССМЕРТНЫХ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 40 31.12.2024 11:21
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги