Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 10:59   #11
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Затем от чего отошёл Н.К. Рерих? Опять преподносятся какие-то свои у людей мысли, которые с действительной сутью, возможно, и не имеют ничего общего.
Видимо, надо один раз дать прямую цитату:
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 84
Ф. уявился Мне прекрасным сотрудником во многом. Но ярый сотрудничал из-за ярой пламенной любви Урусвати ко Мне. Ярый надеялся стать Вождем Страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р. пропал. Истинно, после предательства в Америке всякий интерес пропал. Ярый уявил мало любви к Моим Книгам и не захотел оявить Мне космического сотрудничества. Яро не захотел давать с тобою Мои новые Книги. И ярый был предоставлен своей судьбе.
Продолжая в этом воплощении сотрудничество с Владыкой, Ф., судя по сказанному, мог перейти к космической его стадии, но, видимо, был серьезно подорван предательством. Но, как бы то ни было, «ярый закончил свою главную миссию — оявить Мое Учение с тобою и яро охранить тебя на пути страстно трудной и опасной йоги».
Лена К., при всем моем к Вам уважении, никак не могу понять - откуда это стремление к толкованию записей дневников "так или эдак"? Это "судя по всему" - совершенно личное мнение, и оно ровно столько же "правильно", как и любое другое личное мнение - даже совершенно противоположное! Это элементарная этика по отношению к записям другого лица - не Вам было дано - не Вам толковать. Восхваления или унижение равно плохи в таком смысле. Они просто являются двойственной природой одного и того же явления. Неужели такая тривиальная мысль не возникает?! Почему?
Djay, это не мнение, а пересказ двух цитат. Это вынужденное подчеркивание того, на что хотели бы закрыть глаза оппоненты.
Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не знаю - кому и как, но для меня до сих пор дико вообще какое-то влезание в дневники. С любой целью - даже самой преблагой.
Но прочтите самое первое сообщение, с которого началось обсуждение:
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Прошла неделя с тех пор, как ГМР на своём сайте выложил скан – копии (5шт.) дневников Е.И.Р.
Сейчас бесполезно рассуждать о том, «как надо», а надо иметь дело с тем, «как есть». Дневники выложены в широкий доступ и даже самые твердолобые «ревнители сроков» должны понять, что невозможно быть убедительным защитником чистоты Учения, если твой оппонент знает написанное Матерью Агни-йоги, особенно в последние годы, а «нам вера не позволяет».
…Так или иначе, содержание этих страниц сильно меняет представление о некоторых основополагающих вещах, которые очевидны для «ортодоксального» последователя Учения и их нужно осознать, чтобы аргументированно возражать, а это раньше или позже придётся начать делать, т.к вопросов больше, чем ответов и они будут множиться.
Уважаемый вами собеседник, начавший дискуссию, говорит, что «оппонент знает написанное Матерью Агни Йоги» и «даже самые твердолобые… должны понять, что невозможно быть убедительным защитником чистоты Учения», если вера не позволяет читать выложенные страницы.
Это снова не мнение, а пересказ цитаты.
Теперь мнение. Совершенно согласна с тем, что читать надо и читать быстро. Оппоненты тоже не задержатся и прочтут все с напряженным интересом. Таким образом мы будем в равных условиях в смысле осведомленности.
Что касается самих дневников, то в них разбросаны такие жемчужины знаний, что реально почитающий Учение обязательно их откопает.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги