Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 15:28   #11
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Завершая краткий обзор круглого стола, хочется отметить, что ГМВ и НРК, считая участников Рериховского движения недостаточно культурными и образованными, тем не менее, стремятся искать поддержку своим планам именно в этом пространстве. Видимо, речи о том, что без государства нельзя продвинуть никакого дела остаются только словами, идущими в разрез с реалиями. Ведь жизнь показывает, что, когда приходит нужда, обращаются, прежде всего, к тому, на кого можно положиться! А это и есть качественная оценка рериховского сообщества.
И еще. Круглый стол в очередной раз продемонстрировал мощную поддержку общественности Музея имени Н.К. Рериха МЦР. Это данность, которую изменить уже ничто не сможет. И, на мой взгляд, очень верно высказалась на кругом столе Р.А. Григорьева: «Уничтожать МЦР? Как можно вообще его уничтожить? Вообще, как можно уничтожить то, что уже бессмертно? Бессмертно!».
Со всей искренностью присоединяюсь к этим словам и благодарю всех, кто, не смотря на самые разнообразные трудности, смог приехать на круглый стол и в очередной раз защитить волю С.Н. Рериха.
Цитата:
защитить волю С.Н. Рериха.
Всем известно выражение о пальце указующем на луну.
В этой связи есть три вида смотрящих
1. Те кто смотрит на палец и более не видит ничего.
2. Те кто смотрит на палец и понимает что он лишь указатель для движения далее, т.е. к «луне».
3. Те кто по закону «гипотенузы» смотрят непосредственно на «луну».

Вопрос – «луна» в данном контексте это что?

«Общественники», т.е. МЦР и его сторонники, скажут, что это их музей и всё что с ним связано.
«Государственники», т.е. ГМВ и его сторонники, что это их музей и всё что с ним связано.

А вот те кто пребывает в точке 3, скажут, что «луна» это Россия, именно такая Россия о которой сказал Владимир Путин – «у России есть Миссия»
И здесь уже другой вопрос возникает – может ли быть у России миссия если эта самая Россия не имеет в себе самой идеологии миссионерской?

Опустим тонны размышлений. Дадим сухой остаток.

Все государственные идеологии опирались на Имена – советская идеология опиралась на Ленина, христианская идеология опирается на Христа, буддийская идеология опирается на Будду, мусульманская – Магомета.
Т.е. как ни крути, но имя Рерихов должно стать опорой для идеологии Новой России.

Отсюда вывод – Новой России нужна новая идеология. Новая идеология это есть Учение ЖЭ. Учение ЖЭ связано с именем Рерихов. Значит надо сделать так чтобы имя Рерихов стало таким же «культовым» как имена Сталина, Ленина и..
Следующий вопрос – кто лучше, в данных условиях реального бытия, может это обеспечить? «общественники» или «государственники»?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Лекция «Государственный музей истории религии, Санкт-Петербург» Владимир Чернявский МИСР 3 08.12.2016 21:50
СПБ:Лекция «Государственный музей искусств Республики Казахстан» Владимир Чернявский МИСР 2 03.11.2016 07:59
Круглый стол «О наследии семьи Рерихов» Igor Prolis МИСР 1 09.05.2009 08:02
Рериховское движение в Харькове? Neofit Рериховское движение 10 16.01.2007 11:12
Рериховское движение в Беларуси Кайвасату Рериховское движение 153 09.02.2005 15:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги