Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 09:19   #8
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 578

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А вот эти строчки Ламы что мне говорят?
Цитата:
На Земле живет около шести миллиардов человек. Большую часть этих людей волнует главным образом материальное благополучие и почти совсем не интересует религия и духовность. Это значит, что человечество в массе своей состоит из неверующих, чей образ мыслей и действий во многом определяет ход эволюции. К счастью, для того, чтобы поступать человечно, не обязательно принадлежать к той или иной религии: достаточно просто быть человеком!
Разве тут что-то напоминает по духу идеи, что ведут Эпоху? Разве людям, уже находящимся в падении, нужно говорить то, что ещё дальше их толкнёт в бездну? Разве в наши души не заложены от начала Манвантары, расы некоторые идеи, что могут быть пробуждены в каждом, поскольку жили там? Так поступали все приходящие из Братства.
Идеи изменяют коллективное сознание через физическую науку. Они приходят в мир разными путями, но чтобы они могли сдвинуть сознание необходим момент равновесия между духовным и материальным. Для не религиозной части населения, у которой еще не открылись естественным путем высшие магниты, это просто человечность.
Проблема в том, что irene игнорирует этот аргумент, он не является для нее важным, в отличие от Далай-Ламы - отсюда и неприятие его идей, разделение на ''вертикаль'' и ''горизонталь'' и т.д.

Последний раз редактировалось Amarilis, 24.10.2016 в 09:26.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Зов". Жизни счастье найди в творчестве... Amarilis Размышляя над Зовом 72 28.10.2018 09:56
Н.Н.Латышева "Триумф Духа", "Люди и Боги", "Тайны психики и мозга человека" katrina Книги, статьи, публикации 4 24.12.2014 20:01
"Человеческое счастье" и оккультизм Right Основы Агни Йоги 123 09.09.2011 22:50
Далай-Лама 14 откзался от борьбы за независимость Тибета Кайвасату Свободный разговор 2 18.04.2005 20:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги