Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 22:49   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Закон Аналогий и законность получения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Интересно, какое Учение вы имеете ввиду, говоря про центральный момент - выживаемость рода? Я знаком с многими учениями, но подобного не встречал.
Не встречали слов "во имя Жизни", "во имя Человечества" или подобных им?
А при чём здесь это? Кто то из ваших предков жил "во имя Человечества" и предал вам этот опыт? Я не встречал в Учении идею про выживание рода описанную вами:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
....- перенять опыт и знания предков, дополнить их соответственно текущего момента и передать потомкам.
Опыт предков никому не нужен, ни нам, ни потомкам. Сапоги деда хороши в музее, но не удобны для ходьбы. Это идти "коленками назад". У них не было опыта жизни в трёх мирах, или в уплотнённом астрале. Знание надо перенимать у тех, кто ведает будущее, а не прошлое.
Вы извините, но Вы сами не есть продолжение своего фамильного рода? И его судьба никак не связана с судьбой всего человечества в целом? Возможно Вам просто никто из родителей не передал основополагающих истин, но более возможно, что Вы просто не сочли их основополагающими.

Будущего не знает никто. Пока человечество пребудет - у него будет и будущее. Когда опыт человечества перестанет быть канвой Учения, тогда и будущему человечества придет конец.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови Julka Свободный разговор 343 08.03.2016 11:36
КАРМА - Закон следствий по их причинам. Д.И.В. Свободный разговор 161 08.12.2015 14:15
Закон Общего Блага Эльдар Основы Агни Йоги 29 05.05.2008 08:02
Суд, Суждение, Закон и Любовь Слович Основы Агни Йоги 19 06.11.2006 12:44
Основной закон физики paritratar Свободный разговор 55 17.04.2006 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги