Цитата:
     Сообщение от  Iris     А еще и судьбу "Горы Ленина", которая принадлежала государству  и была несколько лет назад продана на лондонском аукционе - и вообще никакой реакции государства.   |  
 
  Текущая ситуация такова, что государство - это конкретные чиновники. Если их не толкать, то мало что можно сделать. 
 Тем более, нужно понимать, что за ситуацией с квартирой стоят различного рода частные коллекционеры, которым выгодно отчуждение картин и предметов квартиры от государства и передача их в частные руки.
 В свое время "толканием" мы добились постановки части картин (те, что были "украдены") квартиры на учет в Росохранкультуру, возбуждения уголовных дел, но без деятельной помощи крупных рериховских организаций дальнейшая работа стала просто не возможна.