Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 08:41   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что есть достойные люди в МЦР, который становятся на защиту. Низкий поклон им. Только в последнее время сколько раз шёл разговор о том, что борьба за чистоту, является только ширмой, чтобы наказать, прижать, свести счеты и т.д. Вот это беспокоит.
Это всё не так, как Вы пишите. Может быть Вы слушали разговоры не в той среде?

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Похвально, что борятся с "извратителями", только методы напоминают преследование. Ложь должна быть развеяна и утверждена правда. Пока же наблюдаются только методы клеймения и порицания. А где здоровая критика, аргументы, доводы? Чтобы всем стало понятно и автору в том числе, что человек заблуждается. Нет, заклеймить "извратителя", записать во "враги" и затоптать его труд и его вместе с ним и травить и травить...Подход, мягко сказать, достойный средневековья.
Мне видится, что и здесь Вы не с того конца смотрите на происходящее. И на сайте МЦР, и в прессе, и в статьях есть аналитические материалы, которые развеивают ложь на Рерихов. И с аргументами, и с доводами... Но в наш век стремления к "успешности", карьеризма и утрамбованной самости невозможно доказать заблуждение тому или иному автору. Никакие здоровые доводы не будут для него убедительными. На любой довод находится контр-довод, и так без конца.

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И при чём здесь война? Неужели и Вы "клюнули" на многолетний чёрный пиар против МЦР, который неустанно раздуваются всеми обиженными, "гонимыми" и "притеснёнными" этим злосчастным МЦРом, в числе которых есть и участники этого форума, которые быстро находят общий язык друг с другом и сетуют, что с другими у них разговора не получается.
Ну во первых клюют те, у кого есть клюв... А во вторых, Вы же только недавно писали о борьбе с «извратителями», а теперь уже и нет никакой войны? Как все это напоминает ещё не совсем забытое наше историческое прошлое. Пишу , а перед глазами стоит наш недавний разговор в теме «Роза Мира и Агни Йога», как там развивался диалог? На своём опыте почувствовал, как решаются спорные вопросы. Затоптать, унизить, выставить дураком и т.д. ВЫ говорите, что МЦР это образец чистоты, истины и порядочности. А теперь ответьте, кто смешивает два совершенно противоположных направления(РМ и АЙ) в один источник? Пересмотрены ли действия? Какие изменения произошли? ПО плодам судят..
Да бросьте, Лучадор... Никто Вас не выставлял дураком и не унижал. Если мои слова для Вас показались резковатыми, то прошу извинить. Они не имели отношения к Вам лично, но к тому, как Вы настоятельно требовали каких-то извинений от ЛВШ. Согласитесь, что это вообще-то нескромно.
А на счёт МЦР, то там работают люди. Разные люди! Цели и задачи у работников МЦР одни для всех, но каждый из них имеет свой собственный духовный багаж и своё собственное понимание и представление о сложных эзотерических вещах. Если хотите судить по плодам, то тогда зайдите на сайт МЦР и посмотрите, чем там занимаются люди и сколько ими реально сделано.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о диссертации В.А.Росова Владимир Чернявский Публикации 18 07.01.2013 16:48
К вопросу о диссертации В.А. Росова Владимир Чернявский СибРО 0 23.04.2009 01:37
Диссертация Росова Александр75 Книги, статьи, публикации 0 07.01.2008 20:16
Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова ВячеславТ Рериховское движение 193 27.10.2007 06:27
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги