Цитата:
Сообщение от mika_il Цитата: Сообщение от gog На нормальный язык моет кто перевести | Рассматриваются две гипотезы - генетической мутации в поколениях и дестабилизации гормональной системы в период внутриутробного развития. Объединяются в одну - дестабилизация вызывает не мутацию, а что-то вроде привыкания, которое сохраняется в поколениях. Гораздо вразумительнее всяких "энергетик". |
Ну, почему же, энергетика клетки - ключ к её жизнеспособности, не говоря уже о передаче информации поколениям клеток.
"Привыкание, сохраняющееся в поколениях" - это мутация на генном уровне. Иначе признак не передаётся. Происходит эта мутация при последующем мейозе - делении клеток и их ядер с изменённым количеством хромосом. Об эффекте слипания хромосом указано в статье.
Энергетика клетки, с изменённым набором хромосом страдает в первую очередь, и создаёт так называемую аномалию развития и нежизнеспособность половых клеток. Что приводит к извращению функций гамет.
Об этом можно прочитать в учебнике по генетике, и в статье довольно понятно сказано. Ничего нового здесь нет.
" Аномалия развития"должна заинтересовать спорщиков в этом споре в первую очередь.