Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 14:10   #11
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мы же говорим о сути явления, а не о словах. Страх - это конкретное переживание и оно общечеловечно и надкультурно. Есть есть практики, в основе которых лежит страх, но это практики противоположные Агни Йоге.
Есть практики, когда страхи и ужасы мистического тумана нагнетаются с одной единственной целью - завладеть сознанием ученика, подавив его волю и способность к сопротивлению, полностью переподчинить себе. А есть такие, когда учитель, зная неизжитые страхи ученика, намеренно ставит его в условия, преодоление которых невозможно без преодоления своих собственных страхов и проявления силы воли. И там и там - страх в основе практики. Можно сколь угодно долго убеждать себя в бесстрашии, утверждая в себе эти качества, но только через прохождение испытаний проверяются реальные достижения. И там, где ещё есть неизжитый страх и препятствия - там область приложения усилий и знаний ученика. Или, на языке дона Хуана, присутствующие страхи, подобно советчикам, призваны указывать воину на слабые места его брони, нуждающиеся в укреплении и проработке, и являются как-бы постоянными спутниками на пути знания. Разве это не есть один из способов, на практике, утверждения в себе бесстрашия?
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги