Цитата:
Сообщение от Musiqum Во-первых, в Письмах ЕИР всегда говорилось о Иване Стотысячном, о Народе, но не о большевизме. |
Не всегда. Говорилось о России тоже, о СССР. О государстве. О большевизме, впрочем, тоже говорилось.
Цитата:
Сообщение от Musiqum в корне неверно думать, что "вреднейшие" люди страны оказались только среди заключённых ГуЛагов, но никак среди так называемых большевиков. |
Опять убеждаюсь, что вы очень невнимательно читаете ответы собеседника

. А потом отвечаете на ваше представление об ответе. Неконструктивно.
Цитата:
Сообщение от Musiqum тот самый большевизм, которого ненавидели узники ГуЛагов, к тому времени имел мало общего с прогрессивными силами России, о котором говорилось в Учении. ...Именно они извратили светлую идею о коммунизме и общине, а не те убиенные в лагерях люди. |
В лагерях, между прочим, оказалось очень много тех, кто извращал эту светлую идею - т.н. "верные ленинцы". Почему-то у многих сейчас такое впечатление, что в лагерях сидел один, современным языком выражаясь, "креативный класс". А слово "убиенные" в данном случае - явная попытка эмоционального воздействия, не находите?
Цитата:
Сообщение от Musiqum лишать человека свободы и жизни только на основании предположения о том, что они на воле могут натворить "гораздо более худшего" и поэтому нуждаются в охране от самих же себя, путём их ссылки - звучит как-то странно. |
Опять странные выводы. В моем посте речь шла о карме. А жизни и свободы их лишали люди. Это называется в дискуссии подменой смысла.А притягивание в данную тему детей - это уже элемент манипуляции сознанием.
Сейчас сложилась в сознании людей (и в публицистике, которая это отражает) интересная ситуация. Сталин превратился в символ СССР с конца 20-х до начала 50-х годов. И негативные его оценки становятся негативными оценками того периода. Получается как у Зиновьева - "целились в коммунизм, а попали в Россию". Целятся вроде бы в Сталина, а попадают в страну, в народ, того самого Ивана Стотысячного. В том числе и в Победу.
Поэтому, убеждена, надо быть крайне осторожным оценках и высказываниях.