Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 09:25   #11
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, я согласен с вами. "Замещение", на мой взгляд, будет в том, что рядом с нами будет жить человек, реально проходящий Огненный опыт.
Ну да, и если такой человек в своей среде вдруг заикнется о своих огненных опытах, то что сразу же будет от единомышленников? - вопли о попадании под прелесть темной иерархии.
Человек, проходящий Огненный Опыт, не станет публично трубить о нем, так как пользы от того не будет, а вред- обязательно

Добавлено через 4 минуты
Только давайте не будем вспоминать Е.Рерих...
Это высокий Дух и сравнение с ним некорректно, хотя бы потому, что - Путь слишком индивидуален, чтобы прокладывать такие параллели...

Каждый высокий дух несет свое задание, но оно редко связано с публичностью, что есть очень осложняющее и утяжеляющее обстоятельство для Пути.

Такая особенность для Пути (публичность) редка, и мы знаем из новейшей истории по крайней мере таких духов - Блаватская и Е.Рерих.
Связана такая особенность была с широкой выдачей части доступного людям Знания, но это делается редко (не чаще раз в столетие).

Высшие не сыпят бесконечным бисером, и напрасно многочисленная гвардия контактеров-медиумов-одержимых пытается выдавать себя за продолжателей Учения.

Последний раз редактировалось Etsi, 17.01.2012 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги