Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 17:05   #22
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свободный разговор?

Николай Константинович открыто шел вестником Братства. В 20 веке громогласно (радиопередачи) говорил о Шамбале. (Шамбала - скрытая страна, сообщение с жителями этой страны тайные, контактные и телепатические). Был создан институт "Урусвати" с наблюдениями, опытами и фотографированием тонких явлений.

Почему мы тогда, после перехода всех 4-х вестников в Тонкий план, мы, являясь последователями АЙ, так боимся открыто говорить о проявлениях Тонкого мира через людей? и тем самым изучать это явление? Ведь "Урусвати" имел философскую и научную базу Агни Йоги. МЦР и другие рериховские общества - также имеют эту базу. В чем дело тогда?

Когда не только теоретизировать будем, но и практически наукой заниматься? (не только гуманитарными, выставочными процессами)
В наших рядах много есть людей уже с достаточно тонкой организацией организма. Именно о таких в Учении сказано, что именно ими нужно заниматься, изучая, подстраивая под них приборы и т.д.

Но что мы делаем? - Мы гоним их ото всюду.

Ученые в академгородках занимаются изучением психической энергии человека. Но берут в изучение добровольцев, которые не могут дать те показания, которые открывают параметры Тонкого мира.Поэтому здесь наука и буксует.

Мы же, изучая Этику будущего, поступаем противоположно тому к чему нас Готовили Учителя, мы постоянно травим тех, кто может дать точные научные показатели.

Извините, может быть резко говорю, не имею ввиду кого-то лично. Это так, наблюдение по жизни и и тех людей из рериховских организаций, кто должен наоборот локомотивом продвигать заветы Владык - изучение психической энергии. А не только заниматься художественными, литературным просвещением выставками и лекциями.Все сферы жизни нашей должны быть охвачены.

И еще более удивительно, что такие темы осуждаются теми, кто только и занят изучением (теории) Тонкого и Огненного мира. Вера без дел мертва есть.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободный разговор Истин Свободный разговор 262 14.12.2016 18:13
Выборы 2006 модератора раздела Свободный Разговор Andrej Работа форума 67 30.08.2006 11:04
«Свободный разговор и Несвободный разговор» Andrej Работа форума 2 23.03.2004 19:50
Раздел "Свободный разговор" EE Работа форума 29 12.11.2003 08:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги