Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 12:27   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Уединившись для сосредоточенного размышления и труда, человек приносит больше пользы окружающим, чем яро рвущийся помогать в массы.. без мысли и особого понимания кому, зачем и как. )
Вы стараетесь перевести разговор в сравнение двух разных путей и при этом пытаетесь сравнивать разные аспекты каждого из пути. Это не красиво. Зачем сравнивать высшего брахму с низшим кшатрием "без мысли". А если наоборот? Браман в нижнем аспекте это книжник, первосвященник, те кто распинали Христа. Так давайте сравним религиозных изуверов с кшатрием архангелом Михаилом? Если уж берёте нижние аспекты - то берите у обоих путей, если высшие - то тоже у обоих. Но пути эти только на начальном этапе перетекающие один в другой, а на выходе уже разные.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги: ,

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги