Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 03:00   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь об обсуждении на форуме Политики в целом.
Дело хорошее. Замечательное, я бы сказал, нужное.
это не политика, но Живая Этика:

1922 Сентябрь 23
...
Когда все глупое и когда все тщеславное к власти устремляется.
...

6.872. Потому в тяжкие дни космических переустройств темные так напряжены. И когда Светлые Силы входят в правление, то Космос насыщается обратными воздействиями. Так Наши Силы насыщают пространство, но темные ищут достижения власти.

Возмутительно, когда некто на форуме сеет ненависть к Соединенным Штатам - стране, в которой Великий Художник смог создать культурные и просветительные организации, равных которым мир не знал ни до, ни после, стране давшей семье Рерихов возможность провозгласить Пакт Мира.
Иногда думается, что очень мелок шрифт в книгах Учения, и много времени проводим мы за компьютером, не видим живого неба и живых цветов, не слышим птиц.
Я бы попросила вас быть ворректным в своих выказываниях и не путать ненависть к США и критику ее полиики.
Если из-за критики политики у вас появляется чувство ненависти к стране, то вам надо разбираться в себе.
Агни Йогой туту ничего доказывать тоже не стоит т.к. трактовать ее слова можно с разных позиций и они подойдут ко многим углам взгляда. А вот то, что ненависть и принебрежение к России кто-то усредно распотсраняет десятилетиями, так это действительность.

Кстати, то что Рерихи могли что-то проводить в Америке это небыло Америкой организовано или поддержено. Просто ее система была все позволяющей. Она не могла запретить провозглашения такого события как Пакт Мира в свободной стране. И американские политики не могли предвидеть во времени о последствиях того, что допускали как незначительное. Вполне возможно даже козыряли этим фактом против консервативности СССР. Если бы они могли даже предположить о том, что АЙ будет подъемным толчком для России именно сейчас. в самое важное время, то могу вас уверить, Рерихи не многое могли бы себе позволить. Вернее, им бы не позволили. Но умело составленый план на то и План, что егоне могут раскусить противники. Вернее, темные силы.

А про страну художников тоже не надо. Художники и великие люди были и будут рождаться по всей планете. А США многих к себе умело переманивало. Это называется сбором сливок. Чтобы в это поверить надо элементарно проанализировать фамилиил художников, ученых и многих прочих талантов.
Как вы думаете, в Афганистане, Ираке, Ливии и других странах небыло великих людей? А бомбят их именно в первую очередь США. Так за что же им в ноги кланяться,, когда они своей политикой перечеркивают все остальное положительное. Потому что их политика несет людям смерть и от нее раздается все больше изнеможенных голосов. То что многие начинают ненавидеть их страну без разбора, это заслуга их политики.
Как сказал один известный человек (фамилию не помню) - нельзя обмануть всех и на всегда. Вот так и с ними. Сперва многие велись на их сказки а сейчас время пробуждения. Пробуждается весь мир а они этому способствуют. За это им можно сказать сердечное спасибо, которому они врядли обрадуются.

Так что, любите США (в обобщенном смысле), любите себе на здоровье. Но не требуйте этого от тех, кто не собирается списывать (закрывать глаза на) все и любые их деяния.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.05.2011 в 03:06.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин Wetlan Свободный разговор 2127 07.03.2012 10:58
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17
Неизвестный цветок Виктор А. Свободный разговор 0 03.05.2008 05:07
Неизвестный поэтический Ярославль Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.06.2007 19:41
Неизвестный лик Capitan Рериховское движение 0 28.04.2007 19:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги