Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 09:34   #18
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо участникам конференции 11-13 февраля 2011 г. в Санкт-Петербу

Владимир, вы в очередной раз хотите повесить на меня " всех собак" и обвинить в том, что я призываю к расколу РД.

Тематический план конференции мной был просмотрен в самый первый день ( 8 февраля) , в день, когда вы только - только дали объявление. Знакомясь с ее планами я не заметил " крамолы", не знал еще что такое трансперсонализм и не знал что может скрывается под миловидным названием «Учение Живой Этики и итальянская психология XX века (Р. Ассаджоли, С. Бартоли и “Общество Живой Этики”)». Как, собственно говоря, не знали и вы и все, кто читал и знакомился с планами проведения конференции.

Надо отдать должное людям из Лаборатории по изучению Культуры в том, что они усмотрели попытку , (как потом выяснилось СОЗНАТЕЛЬНУЮ попытку, т.к. были заранее предупреждены Чеглаковым О.Н. еще на черте составления планов конференции о том, что практики трансперсонализма являются вредными) , и выступили с открытым письмом, выступили с призывом к нам, к людям, считающими себя последователями Учения Живой Этики, обратить внимание на существующую проблему в РД. Иными словами они выступили , если образно говорить, против того, чтобы в тело РД была впрыснута инъекция яда.

"Погуглив" в интернете и выяснив истинную суть трансперсонализма и то, что Р. Ассаждиоли является учеником так называемого "тибетца" я, естественно, принял сторону авторов "Открытого письма". Думаю, любой, кто не равнодушен к судьбе РД и радеет за его процветание на моем месте сделал бы тоже самое.

Так в чем проблема, Владимир? Вы считаете возможным усидеть на двух стульях и считаете возможным служить 2 господам одновременно : Богу и маммоне? Вы считаете возможным в данной ситуации "закрыть глаза" на СОЗНАТЕЛЬНУЮ попытку протащить в Рериховскую среду вредоносные практики под вывеской сохранения единства? Вы считаете возможным закрыть глаза ради сохранения призрачного единства и дальше попустительствовать попыткам отравить РД изнутри?

Предпринятые ДЕЙСТВИЯ , специально, для ВАС, уважаемый ВЛАДИМИР ЧЕРНЯВСКИЙ, выделил жирным шрифтом и подчеркнул, чтобы вы не обвиняли меня дальше в попытках расколоть РД , ДОЛЖНЫ получить должную оценку ради того, чтобы сохранить Единство, ради того, что бы устроители конференции задумались над тем, что они содеяли, ради того, чтобы завтра, наши дети и внуки читали Лермонтова, Пушкина, ходили в театры и слушали классическую музыку, а не кололись ЛСД, не занимались холотропным дыханием и реберфингом, не стали читать и считать за часть Учения ЖЭ труды А. Бейли.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось Восток, 16.02.2011 в 12:48. Причина: опечатки
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам конференции 1995 г Игорь Л. Рериховское движение 37 05.08.2009 20:19
Открытое письмо к РД Владимир Чернявский Рериховское движение 39 16.07.2009 13:14
музей Н.К Рериха в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! Ариадна Свободный разговор 5 20.07.2006 05:34
Открытое письмо Путину Викюлвас Рериховское движение 9 30.05.2006 05:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги