Цитата:
Сообщение от Арьяна Чтобы лучше различать значения ВОВ и ВМВ,надо понять,что Родина и Отечество есть чисто нравственная категория,это Твердыня Пламенная,ВОВ это война за справедливость и в ней можно было учавствовать воюя только за справедливость и только с несправедливостью,а не с лицами,поэтому в ней могли учавствовать и сами немцы,и союзники СССР,и другие неизвестные лица.ВМВ это война за земные ценности,а не за нравственные,как в случае ВОВ,поэтому можно было учавствовать во ВМВ,но не учавствовать в ВОВ,как это сделали большинство немецких военных. ВОВ и ВМВ являются несколько разными категориями,одна - чисто нравственная,другая - чисто земная. |
Вы сами поняли, что написали? - я нет. Туповата.
Как Родина и Отечество могут быть "чисто нравственными катергориями"? Где мы с вами живем - в чисто нравственной категории?
И куда отнести наши потери в ВОВ? - миллионы погибли от рук фашистов или от нравственных категорий?.
Ваши взгляды на ВОВ, скажем так, далеки от общепринятых. Это, разумеется, само по себе не хорошо и не плохо.
Но мне, например, кажется стыдным перед памятью миллионов жертв фашистской Германии жонглировать понятиями - именно так воспринимаются ваши ответы на мои вопросы.
Либо вы, Арьяна что-то путаете, либо пытаетесь запутать нас - либо и то и другое вместе.