Цитата:
   |  Сообщение от Iris   Он автор книги "Сатанизм для интеллигенции". Книга эта посвящена философии Рерихов и Блаватской (имен для нас, безусловно, авторитетных и почитаемых). Книга эта наполнена гнусной ложью, подтасовками, недобросовестным цитированием, и тому подобными приемами черного пиара. | 
 
  А ещё книг: "Уроки сектоведения : Как узнать секту : На прим. движения рериховцев" и "Кто послал Блаватскую?" - той же направленности и тех же методов.  
 После книг написанных таким методом, неудивительно что протодиакон Кураев оказывается в центре скандалов в православной среде. Один из примеров, противостояние Кураева и Почаевской Лавры. Вот один из свежих примеров этого противостояния: 
Почаевская Лавра осудила деяния протодиакона Кураева http://alchevskpravoslavniy.ru/knigi...a-kuraeva.html