Цитата:
Сообщение от protos Цитата: Сообщение от Бабушка ..... И третье - у самоходов жизнь намного легче- приходится меньше энергии тратить на "духовные гири" = сектам и лжеучителям. | Может "гирь" и нет, но желающих искусно подставить ногу - более чем. "Самохода" отличает от других сложная и трудная судьба. Мало кому известно, что им приходится испытывать, только с Учителем в духе можно пройти. Особенно трудно испытание человеческим непониманием. |
Я бы добавила, если не возражаете.
У самохода, без кавычек, - двигатель внутри. Это -тот внутренний аспект человека, внутренний человек, который очень трудно опеделяется посторонним наблюдателем, если этот наблюдатель не является сам таким же самоходом. Питаем этот внутренний человек энергиями внутренних планов бытия. В данном случае - двигатель и энергия - синонимы. И совершенно не важно, является этот внутренний аспект Учителем, как говорите Вы, или это - Душа человека, веления которой стали доступны человеку.
Эта внутренняя энергия не может таиться, и никак не проявляться во вне. Как светильник в известной притче нельзя спрятать под полой.
Эта энергия хоть и незрима постороннему оку, но ощущается, и часто не может быть объяснена с позиций обычной житейской мудрости. И как всё непонятное и не понятное - отвергается. Степень этого отвержения может быть разной. Отсюда:
Цитата:
Особенно трудно испытание человеческим непониманием. |