Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 00:12   #11
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
(возвращаясь к теме человеческого сознания и времени) Если же к тому же добавить, что то Сознание, в котором существует время и весь проявленный мир, даже отдаленно нельзя сопоставить с человеческим сознанием - то тем более нельзя говорить, что "время существует только в человеческом сознании". То есть эта фраза не верна ни с какой стороны.
Полагаю, как время, так и пространство имеют место только в мирах проявленных, так как являются величинами относительными. Циклические проявления определенных событий позволяют делать отсчет промежутков между этими событиями.Так осознались цифры. Например смена жары, холодом, дня, ночью и т.д. Месяц, год, лето, зима. Поскольку в мирах непроявленных ничего этого нет, то нет и времени. Там все "здесь и сейчас".Вчера и завтра есть только на земле, не будем рассматривать другие миры проявленные.
Тоже самое можно сказать и о пространстве, которое существует относительно объектов физических. Нет проявленных объектов, нет и пространства.
Земля летит с огромной скоростью в Солнечной Системе, по моему 29км/сек. Солнечная Система тоже мчится в Галлактике, последняя в свою очередь несется во Вселенной. Да и сама Вселенная на месте не стоит. Все это оставляет след на "свитках акаши". За сутки мы так далеко улетели от того места, где были вчера. "Ой, где был я вчера, не найти днем с огнем!"... Столько каракулей оставили на тонкой материи. Полагаю, что физически, ну никак мы не можем попасть, не то что в прошедший год, даже во вчера. Другое дело, в тонком теле в прошлом побывать можно. Интересны записи Э. Кейси по этому поводу.
А если говорить о личном прошлом, то прошлое прошло. Проехали. Нечего его и ворошить. Недаром прошлое от нас скрыто.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощение Божественного Я Слович Метафизика 3 17.11.2005 09:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги