Цитата:
Сообщение от aurora Etsi, а что Вы понимаете под понятием "рождение человеческой сущности", не личности. ... Когда происходит это рождение, на какой стадии дифференциации монады, как Вы думаете. |
Рождение человеческой монады происходит при появлении в монаде новой оболочки – сознания.
Сознание не появилось само, его дали животным монадам Те Семеро Великих Духов, что пришли с Высших Миров для помощи Земной эволюции.
Каждый из Семи обладает своей Нотой, которая и определяет доминирующую Стихию, привлекаемую к строительству человеческой сущности.
Гармония, то есть отправление Космического Права, возможна лишь внутри Луча (Отца – Одного из Семи) со своей доминирующей стихией.
Это и есть законный брак, то есть брак по стихии, то есть потенциальная возможность построения гармонии, в которой каждый из двоих многократно усиливает свою мощь.
Так образуется БАТАРЕЯ, мощная действующая единица.