Цитата:
Сообщение от Odulf А можно у Вас доучиться в "Живой Этике"? |
Доучитесь лучше у Учителей. Через книги-учебники.
Потом аргументированно обоснуйте методологию участия в политической жизни общества через именно "партию Живой Этики".
Сможете, получите массу последователей и соратников-однопартийцев.
Не сможете, приходите.
Добавлено через 36 минут Цитата:
Сообщение от migrant Так вот, излишняя агрессивность - всегда плохо |
Цитата:
Сообщение от migrant Поэтому предлагаю тебе сойти с поста, война никому не нужна |
Во даёт товарищ!
Живу себе спокойно, никого не трогаю, Живую Этику изучаю внимательно,
ребятёнков в школе учу в соответствии с опытом нажитым.
И защищаю их, когда требуется. Когда именно агрессивное невежество пытается изуродовать их сознания. Как это, к примеру, было с лжеуниверситетом в Воронеже.
И меня же господин великий пацифист обвиняет в агрессии и какой-то войне?
Да ещё и требует "оставить свой пост", предать то есть свой долг перед детьми (у меня, кстати, сын там жил в то время и прямо рядом с их "подвалом Живой Этики",
и дать дорогу любому "гуру-недоучке" вламываться со своими неизвестно кем направляемыми партиями-толпами (точнее, известными) в их неокрепшие сознания?
Предел перевёртыша ты явил в своём сознании, Сергей.
Не, иди ка ты своей предательско-пацифистской дорогой сам, может, найдёшь ещё больший предел. Тебя переубеждать уже поздно, жизнь только, возможно, убедит.
Извини меня, у нас, видимо, несколько разные учителя были. У меня остаётся вот этот Учитель, кто у тебя, я уже не знаю и знать не хочу.
Е.И.Рерих:
"...Если человек не хочет, чтобы его затопили волны хаоса, он должен быть всегда готов противостоять всякому злу. Мы не можем стать непротивленцами злу, не став, в то же время, предателями всего человечества. Долг каждого духовно развитого сознания всегда быть на страже и по мере сил пресекать зло. Битвы с хаосом и Бодхисаттв и наших Архистратигов снабжены мечами и копьями, как символами Их неустанной борьбы со злом. Принято изображать Христа каким-то всепрощающим непротивленцем, но такое представление, прежде всего, кощунственно. Не сам ли Христос говорил: “Не мир пришёл я принести, но меч” (от Луки, 12, 51). Также и исторические слова о битье в левую и правую щеку породили много заблуждений. Действительно, если сказанное принять телесно, то получится бессмыслие. Но Завет был дан в духовном смысле, именно, при равновесии внутреннем не могут вредить попытки зла.
…Так всякое непротивление в духовном понимании осуждается.
…Где тот здоровый народ, который, стремясь к росту и развитию своей страны, захотел бы представить собою зрелище покорных овечек? Там, где дух героизма отлетел, там нельзя ждать расцвета. И наше Знамя Мира, указующее Высшее понятие, к которому нужно стремиться, в то же время утверждает действенную защиту.
Агрессия одно, но совершенно иное действенная защита законных прав».