Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 05:21   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, ПРЕКРАТИТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ к 2012 году. Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств.
Боже... опять пугалки катастрофами... это какая-то особенность мышления, апокалиптический настрой сознания? Не пойму...

Ну, если у вас с Бжезинским такие ощущения... можно только посочувствовать.
Но это ваши ощущения. Мои, например, совершенно противоположные. Следя за происходящими событиями в мире, все более убеждаюсь, что у России как у государства громадный задел прочности, и никакие события и конфликты в других регионах не окажут даже видимого влияния на ее стабильность в ближайшие годы и десятилетия.

Ну, а представлять РД как Спасителей мира, который висит на ниточке... Хм... что-то из Толкиена или фентезийных боевиков, имхо... Извините, но воображать себя неким Фродо, членом Братства Кольца, от успешной миссии которого зависит судьба мира - зная, что Армагеддон закончился более шестидесяти лет назад и основные временные рубежи, указанные Е.И. как опасные, уже пройдены, и пройдены с помощью Великих Жертв и Великой Силы, по сравнению с которыми наше небольшое сообщество погрязших в спорах неофитов - мизер... - так вот, не находите ли это Великим - не подвигом, а - самообольщением и детскими играми в песочнице?

Великое и простое давно сказал Вивекананда, нам осталось только вместить:
"Наша обязанность к ближним заключается в том, чтобы делать добро миру. Зачем же нам делать добро? По-видимому, для того, чтобы помогать миру, но в действительности для того, чтобы помогать самим себе. Мы всегда должны стараться помогать миру; таково должно быть наше высшее побуждение; но при тщательном рассмотрении мы видим, что мир вовсе не нуждается в нашей помощи. Наш мир не был создан для того, чтобы мы с вами ему помогали"

На этом позвольте дискуссию в этой теме закончить.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 16.07.2010 в 05:30.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги