Цитата:
Сообщение от Musiqum Елена Ивановна Рерих. |
Я спрашиваю о последователях, а не об основателях.
Цитата:
Сообщение от Musiqum все эти "прошедшие путь" окажутся если не воплощениями самих Учителей, то Их посланниками и учениками. |
От куда вы знаете об этом? Из тех же книг? Вы смотрите на всё как бы изнутри АЙ. А посмотрите на это всё снаружи...
Какая картина вам представится?
Какие доказательства вы можете предъявить кроме самих этих книг? Т.е. сами книги обосновывают сами себя. (Я имею в виду реальные доказательства, которые можно руками потрогать, а не "интуитивные озарения".)
Чем они лучше всего того эзотерического бреда, которым завалены полки магазинов? Чем отличаются? Хотя впрочем уже нет. Уже не так уж завалены. Покупать, знаете ли, стали значительно меньше чем раньше. И покупать стали меньше не от того, что денег у людей стало меньше (хотя и это тоже), а потому, что интерес поуменьшился. И к АЙ тоже. А поуменьшился потому, что реального-то предъявить нечего людям. Ничего кроме слов в книгах и слов на языке.