Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 17:58   #1
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Етси, Нина вы меня не поняли. Я не о заблуждениях на форуме говорю, я говорю о серых тенях мелькающих кругом. Не верите мне, поверьте хотя бы Влыдыке.
Слышали историю о присвоении картин с мемориальной квартиры Ю.Н.Рериха. Знаком вам некий Васильчик, выдающий себя за рериховца, и распродающий картины Н.К.Рериха, хрянящиеся там за бешенные деньги на аукционах, а потом пропивающий эти деньги с очередной дамой сердца?
Вам девочки наверно кажется что темные где-то там, далеко. Ошибаетесь. Они гораздо, гораздо ближе. Я и сам на форуме порой ошибался. Меня поправляли, но смею надеяться никто при этом не считал меня за сотрудника темных сил. Да и я не считаю, если думаю, что человек ошибается. Просто надо учиться распознаванию, Елена Ивановна очень настаивала на этом

Цитата:
Среди многих, утверждающих свои представления, имеются сознания, не отличающиеся ни честностью, ни распознаванием. Примите это во внимание и сами утончайте свое сознание сердечным устремлением! Вдумывайтесь глубже в Учение, размышляйте и соизмеряйте; учитесь на опытах жизни великому распознаванию. Ибо распознавание людей, распознавание действительности есть первое требование и условие на пути истинного ученичества. Без приобретения этого качества не может быть ни духовного продвижения, ни приближения к Учителю. Можно ли доверять ученику, который не в состоянии отличить истину от лжи, свет от тьмы и друга от предателя? Все построения были бы разрушены таким невежеством. Потому обостряйте внимание, наблюдательность, развивайте способность справедливого суждения на жизни каждого дня! Встретите много людей, которые будут твердить о своих высоких достижениях, о посвящениях, о космическом сознании, озарившем их, и т. д., знайте, что, за редкими исключениями, все они или заблуждающиеся, или обманутые персонификаторами из тонкого мира, или же, что еще хуже, просто нечестные люди.
Тема хорошая, и очень нужно ее продолжить в ключе, заданном Ниной. Я лишь лишний раз напомнил, что внимательно смотрите, с кем объединяться. Дадите врагу канон Господом твоим, вред представьте себе. А они рядом, и куда ближе, чем кажется. Прежде чем объединяться, не мудрее ли проверить. Тем более и критерии есть - Учение и сердце. Вот проверив, уже можно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 16.06.2010 в 18:01.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 18:08   #2
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

И еще, если Вы хотите, чтобы тема была продуктивна, обойдите в ней стороной проблемы РД. Здесь дело немного в другом и наружу опять выплеснется противостояние двух сторон. Давайте лучше рассмотрим вопрос непосредственно. И лучше на примере, как каждый сам для себя может применить на практике Закон Братства. Непосредственно, в своей собственной жизни.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 18:10   #3
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Знаком вам некий Васильчик, выдающий себя за рериховца, и распродающий картины Н.К.Рериха, хрянящиеся там за бешенные деньги на аукционах, а потом пропивающий эти деньги с очередной дамой сердца?
Был не в курсе, погуглил. Вот весьма добросовестное журналистское расследование: http://www.roerichs.com/Publications...ch/NovGaz1.htm
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 12 17.04.2024 18:17
НЛО - аппараты Братства? Sergej Наука, Медицина, Здоровье 532 31.07.2017 15:01
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Межзвёздные полёты Братства Игорь Л. Свободный разговор 26 13.09.2009 16:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги