Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 10:38   #32
Dobermann
 
Рег-ция: 11.04.2010
Сообщения: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь к человеку и ко всему человечеству

Любви можно учиться на примерах, в жизнеописании православного старца Серафима Вырицкого есть такие случаи:
Однажды Василий Николаевич Муравьев (в последствии иерсхимонах Серафим Вырицкий) увидел сидящего на мостовой крестьянина в рубище, который громко повторял: «Не как ты хочешь, а как Бога даст!». Оказалось, что семья его — в деревне, больна тифом и совершенно без средств. Василий Николаевич поехал с ним на рынок, купил пару лошадей, телегу, нагрузил её продуктами, привязал к ней корову, вожжи дал в руки крестьянину. Когда тот стал отказываться, то услышал в ответ:
«Не как ты хочешь, а как Бог даст».
Вскоре после этого случая Василий Николаевич раздал большую часть своего состояния по церквам и монастырям.
Как-то в квартиру к нему забрался вор, собрал самое ценное, связал в узел и вышел. Но узел внезапно развязался, и вещи рассыпались под ноги как раз возвращавшемуся хозяину. Тот помог обомлевшему вору собрать их и отпустил. Он говорил потом: «Похититель остался без греха, ведь теперь он не украл, а ему подарили».
Во время ВОВ в Вырице, оккупированный фашистами не пострадал ни один дом, не было убито ни одного жителя... Немцы, заняв Вырицу, расквартировали в ней часть, состоящую из православных... Поначалу прихожане косились на солдат в немецкой форме, но видя, как последние молятся и соблюдают чин службы, постепенно привыкли. Это был единственный православный храм, который действовал во фронтовой полосе, причем, по ту сторону фронта!
Это образец нам, как деятельная вера хранит справедливость и закон! И если каждый из нас проявит в своей жизни хоть каплю такой веры, Планета будет спасена , а человечество сохранено от бед надвигающихся!
Dobermann вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Как облегчить человеку жизнь? ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 21 21.07.2011 19:37
Рассказ. Моя любовь Wetta Литературная гостиная 5 14.02.2007 05:48
Третье обращение к человечеству Озирис Свободный разговор 62 03.06.2006 00:43
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги