Цитата:
Сообщение от Редна Ли Цитата: Сообщение от Вера Тевс они первичны по отношению к нашему с одной стороны, а с другой - являются его отражением. В общем - какие-то замкнутые системы | Ну я примерно это и говорил, что существует некое диалектическое взаимодействие. Хотя о взаимодействии субъективного и объективного в данном случае я бы не стал говорить жестко в пользу объективного. Тут мне представляется тоже наличие некоего сложного диаллектического процесса. |
Так и есть. Объективность Того мира относительна, ибо Тот мир - не сам по себе и наш тоже не сам по себе и Огненный Мир тоже не сам по себе.
Три Мира - одна сущность. Потому любые изменения в одном мире провоцируют соответствующие изменения - в другом. Только в Тонком Мире всё более ярче, выразительнее, острее. Наш, земной мир, как фотошоп - много слоёв в одном, но видно на поверку только один, внешний, а разные неблаговидности прячутся за красивым фасадом. А в Тонком Мире — каждый слой виден, его ничем не прикроешь. Помимо этого, в каждом мире происходят взаимные изменения. Сейчас объективность такая, а в результате каких-то действий может измениться. Потому Учение говорит, что наши миры начинают сближаться, и это хорошо, к этому нужно стремиться. Таким образом мы будем взаимообогащаться до тех пор, пока наш единый мир не станет действительностью.
Цитата:
Цитата: Сообщение от Вера Тевс Такие миры не сам человек может увидеть, а ему показывают | Кто показывает? |
Так я же написала:
Цитата:
Те, кто имеет с ним общую карму и общие вибрации и магнетизм; |
Я мела ввиду, что без Проводника человеку трудно найти то, что ищешь или хотел бы увидеть. Человек может и не поймёт, что ему Показывают Тот Мир. Но это не важно.