Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 19:09   #11
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Воссоединение с Богом и есть конец эволюции души.
Ну, для протирания закопченного стекла не пропускающего солнечный свет понятие эволюции как-то громко звучит. Не слышал чтобы в православии была аксиома, что человек должен беспрестанно эволюционировать в высшие формы космоса из низших. Христианство призывает к жизни по заповедям.
Применяя аналогию с физическим телом - оно не говорит, что клетка кожи, со временем станет клеткой мозга в другом организме, а потом сама станет телом для других клеток, оно говорит - не будь раковой клеткой. Человек живущий по заповедям, восстанавливает утраченное гармоничное существование в общем организме.

Эволюция научное понятие и оно неотрывно от закона перевоплощения.
Вы встречали в каком-либо православном труде понятие "эволюции души"?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это самый большой негатив у православия. Они учат регулярно ходить в церковь к посреднику, а не обретать Господа в себе.
Ну, допустим на 15 минут (а хотите 15 лет) вы Патриарх Всея Руси, в вашей руке микрофон, на дворе Рождество и вся паства вам внимает. Есть шанс объяснить, как обрести Господа в себе. Ваши действия? И последствия этих действий?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что и подтвердил пишущий здесь новоявленный Православный, который ранее в меру неразумения думал, что АЙ это религия.
Ну, почему же сразу неразумения. Мысль Православного была понятна, это главное, слова второстепенны. Ну подобрал бы другое слово.
К тому же религия - это восстановление утраченной связи - способ перестать быть раковой клеткой в общем теле космоса.
Агни-Йога предельно ясно указывает этот способ - жить в соответствии с Живой Этикой, выражающей не придуманный этикет, а реальные космические законы.
Если к словам цепляться, так и общаться невозможно будет.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги