Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Давайте моделировать. Имеем только молекулы серебра, как неразложимые первоэлементы (чисто теоретическая модель). Получите из них и только из них слиток золота. |
Не дурите голову, вы меняете условия игры априори на неспособные к существованию. Ка кговорилось в одной юмористической передаче: "Невозможно из букв "Г" "О "В "Н" и "О" составить слово "вечность".
Я просил говорить предметно, а Вы предложили изначально ложную модель. Её несоответствие действительности как минимум в том, что молекула не является неделимой частицей даже на нашем плотном уровне существования. На нашем уровне - это атомы. Ну и естественно, что для складывания, образно говоря, желтого домика нужно использовать желтые кирпичики, а для красного - красные. Я говорил о тм, что этих кирпичеков есть столько и стольких "цветов" и качеств, что ими можно сложить всё, что угодно. Только не путайте: объекты одного плана бытия складываются элементами этого плана, а другого - другими элементами, при том, что более плотные частицы состоят из менее плотных.