Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 20:34   #11
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

В дополнение к вопросу о регулярных войсках или охранниках кооператива.
Е.И. говорит с Вл. о ламах, которых Вл. советует брать в полки. Не в культурно-просветительские полки Шамбалы, а именно в вооружённые соединения. Ибо при обсуждении упоминается и служба на границе.
Е.И. спрашивает, можно ли из них сделать гвардию, как на границе. Но Вл. отвечает, что на границе -очень тяжёлая служба. Е.И.беспокоится - будут ли они, т.е. ламы, чище тех, которых они уже встречали прежде.


Цитата:
22.XI.1924.

Дисциплина – начало всего. В полках Ш[амбалы] чистота духа и тела обязательны. Пусть выглядят князьями среди населения.
— Но они могут стать в привилегированную гвардию, где граница?
— Граница крайне тяжелая служба. Очень советую иметь лам при полках.
— Будут ли они чище встречаемых нами?
— Да, будут. Также советую назначить временным комендантом Лх[ассы] одного из Л. Не посмеют ослушаться приказа, начинающегося именем Майтрейи. Не забудьте воспитание молодых. Сирот соберите – особое поле для Урусвати. Чисто будет на Ал[тае]. Да, даже монгольский князь сядет в ванну, ибо убедится в пользе. Заметьте, в храмы можно вступать только в чистом облачении, предварительно омыв тело, повторяя молитву: "Перед лицом Милосердного и Благословенного Владыки Будды омываю грешный дух мой и грешное тело мое. Да очистится тело мое от всякой скверны и да святится дух мой лучом Милосердного Господа, дабы преклониться перед Изображением Владыки в Пречистом Храме". Так читается устав монастырей. Так простыми словами положим начало понимания Учения.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: cтарший сын - Ю.Рерих, младший сын - С.Рерих Vladislav Библиотека ссылок 4 19.11.2017 19:12
С.Рерих о МЦР! Еднорог Рериховское движение 1 20.02.2004 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги