Цитата:
Сообщение от rigzen Это полное заблуждение. В Великом Братстве разногласий не бывает |
Если Вы читали Письма Е.И., то должны вспомнить о том, что Наполеону был послан осколок чинтамани (через Жозефину) для помощи в создании Европейских Штатов, задуманных в Братстве.
Но некоторые Братья с самого начала не верили в возможность реализации этого плана с помощью вооружённой борьбы. Но не мешали другим своим Братьям попытаться реализовать это так, как они считают возможным. Результат известен. Результат - XIX века. И результат - конца XX века. План, в конце концов, был реализован.
Кстати, Наполеон долгое время многими считался антихристом.
Разногласия есть всегда до тех пор, пока существуют индивидуальные сознания. Но одна из задач эволюции - единение, т.е. созвучие.
Тогда и разногласия, т.е. разница понимания будет лишь взаимно обогащать. А там, где это не удаётся по-началу, терпимость и терпение не позволяют разгораться конфликтам. И лишь будущее, после действия и опыта, всё же приведёт к взаимопониманию. До следующего разногласия.
Разногласия, видимо, исчезнут в День "Будь с Нами".