ИМХО, проблема роста приобретенного гомосексуализма может быть вызвана кроме общего упадка культуры еще и воинствующим феминизмом, во всяком случае, на Западе. Женщины становятся менее женственными, более злыми, но при этом подсознательно и сознательно стремятся к мужчинам, но отталкивают их. Не знаю, насколько это правда (прочитанная книга А.Никонова очень своеобразна), но вроде феминистки на Западе считают, что мужчина и женщина НИЧЕМ не отличаются внутри (кроме физиологии конечно), их роли зависят только от воспитания в детстве, поэтому мальчиков
заставляют играть в куклы в детсадах и участвовать в других "девчачьих" играх и наоборот. Заменили пол - гендером, а гендер понятие социальное.
Еще читал отн. недавно на newsru кажется, что в Австралии, мужчинам после одного судебного прецедента советуют подписывать форму взаимного согласия перед интимными отношениями с женщиной, чтоб потом не обвинили в изнасиловании. Поэтому мужчины склонны искать другие варианты.
В общем, война полов в конце Кали-Юги со всеми сопутствующими проявлениями.