Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 15:33   #15
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они уже готовятся:
Нынче, похоже, грядет третий глобальный кризис.
И есть ли у элит стратегии выхода, кроме войн, не известно.
а вот может стоит разработать для них и "подсунуть" ДРУГОЙ выход? В конце концов не всем же это выгодно!
Сдается, ДРУГОЙ выход несовместим с сегодняшней "матрицей" сформированной за последние 200 - 300 лет и торжествующей на планете. (Назвать можно по разному - "западная цивилизация", индустриальная, рыночная, технократическая, потребительская, бездуховная, эксплуататорская... . Война -как средство разрушения производительных сил - производственных мощностей - что бы на их руинах начинать гонку сызнова, сохранив суть производственных отношений - отношений собственности, в том числе ростовщичества?)

Разрабатывать (кто и что?) для "них" (элит) - вряд ли примут, "матрица" не даст. И, потом ведь, "руками и ногами человеческими".

Не было ли послание 1926 года, той самой попыткой предложить ДРУГОЙ выход. Позволяет ли сегодняшняя ситуация надеятся на предложение ДРУГОГО выхода и есть ли элиты способные это предложение принять и осуществить?

Как кто-то сказал: "За последние 2000 лет человечество умнее не стало."

И если "повернуть" голову элит в сторону ДРУГОГО выхода, не отвалится ли эта голова? (Так в дневниках о ситуации с Чичериным сказано - помнится.)
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Не стоит отделять себя от Космоса" Анатолий Свободный разговор 37 30.09.2008 16:55
СтОит ли? Ярослав Свободный разговор 38 30.05.2006 09:20
У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. paritratar Свободный разговор 46 02.09.2005 12:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги