Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 15:24   #25
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
существует такое понятие как фокус-Имя Рериха,но не сам по себе а, в название того центра, вокруг которого при поддержке Иерарихии, происходит объединение сотрудников для культурного строительства.
Я думаю, что имя Рериха как часть фокуса было актуально только тогда, во времена Рерихов. Сейчас, если снова будет организовываться явленный фокус, то он будет создаваться вокруг другого имени. Главным, как я понимаю, в таком фокусе является живой человек или группа людей, связанных с Иерархией, а это будут уже другие люди с другими именами. А музей с картинами сам по себе живых людей заменить не может. Поэтому сейчас ни Нью-Йоркский музей, ни МЦР такими фокусами надо полагать не являются.
Я думаю,что имя Рериха будет актуально всегда! Пакт Рериха по защите культурных ценностей во время военных конфликтов, будет актуален, особенно в наше время - время локальных войн. Живая Этика, как новая система познания будет актуальна всегда! Рерихи трудились для будущего.

Что касается Нью-Йоркского музей, который в наше время земной проекцией фокуса не является это я уже понял, проанализировав ниже.А вот, что касается МЦР, то нужно внимательно подойти к этому вопросу. И не строить свои предположения на домыслах и догадках, а рассматривать его становление в контексте Живой Этики и трудов Е.И.Рерих.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.11.2008 в 15:29. Причина: добавление слова
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "Фокус"? Алекс1 Основы Агни Йоги 300 06.08.2007 01:38
ЦИТАТНИК - Эпиграф, Фокус, Враги, Логика, Эпилог. Еднорог Книги, статьи, публикации 0 15.03.2004 23:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги