Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 08:52   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,465
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Если верно правило или любовь или ненависть, то значит что это абсолютное должно быть верно для всех ситуаций, т.е. если ниннику кого то любит, или какое-то явление вызывает его ненависть, то и я должна или любить или ненавидеть. Но очень часто реакция крайняя других людей у меня вызывала только удивление. Да я вообще не вижу в чем там проблема. Не вижу я повода ни любить ни ненавидеть.
Сторонники дуализма и полярности таких явлений как Любовь и Ненависть могут ответить тебе так, что между крайними точками палитра промежуточных состояний очень велика. Где-то там будет размещено и равнодушие.
Я же считаю, что эти два чувства соподчинены. Они лишь внешне связаны и самостоятельны, но в действительности Ненависть есть лишь Несовершенная Любовь.
А тебе отвечу так: Для того, чтобы любить или ненавидеть всегда нужна ПРИЧИНА. Если причины нет, то нет ни ничего, отношение к человеку может быть и совершенно иным, исключающим оба эти чувства.
Хочу ещё раз подчеркнуть и обратить внимание для Мыслителей, что у Любви и у Ненависти причины ... могут быть разными. Очень разными... И сами по себе эти причины могут быть не полярными вовсе... Да и что такое полярные Причины?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56
Проблемы с отправкой сообщений Iris Архив 1 03.11.2006 12:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги