Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 21:41   #30
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю необходимость такой темы, необходимость работы по разъяснению. Но вот такой вопрос Наде. Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили? Представьте себе, вы врач, к вам пришла женщина, больная туберкулезом, а ее муж давно лечится от тяжелого заболевания. Первый ребенок родился слепой, второй - умер в родах, третий - глухонемой, четвертый - болен туберкулезом. Женщина вновь ожидает ребенка. Что вы посоветуете? Скорее всего прервать беременность?
Этим ребенком был гениальный композитор Бетховен, прославивший Бога в своих произведениях.
И тем не менее, после всего сказанного вами, процитированного вами, ссылок приведенных вами, вы, говорите, что "редкие исключения, когда аборт показан есть, и это делается для заботы о здоровье женщины". Т.е. вы все же допускаете необходимость аборта в "некоторых" случаях?.... Возможно вы меня и запинаете, но я скажу, что (ИМХО) НЕТ таких случаев....Ваша цитата выше о Бетховене лишь частичное подтверждение. Если идет речь о прерывании беременности по медицинским показаниям, то сразу же появляются вопросы, риски связанные с врачебной компетентностью - правильно ли оценена опасность здоровью женщины, не используется ли под этим видом возможность здоровой женщины избавиться от нежелательного ребенка и пр. И кто в наш век может гарантировать и первое и второе?

Я имела тогда в виду очень крайние случаи... Когда уже очевидно, что смертельная опасность угрожает обоим - и матери, и ребенку. Все очень сильно зависит от ситуации.
Я понимаю Вашу мысль, поскольку знаю, как часто врачи, не разобравшись (лишь по одному снимку УЗИ), пытаются приписать ребенку что-нибудь и отправить на аборт. Эта врачебная некомпетентность часто стоит ребенку жизни. Ведь каждый диагноз нужно проверять и перепроверять. Часто, в таких случаях, после повторных снимков, выяснялось, что у ребенка все нормально. Слава Господу, если мать до последнего борется за жизнь своего малыша...
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные звуки по всей планете A.C. Свободный разговор 8 20.03.2021 10:06
Человек на планете GENNADI8 Свободный разговор 6 25.03.2017 16:46
После абортов миллионы Душ уходят в низшие слои астрала Laima Наука, Медицина, Здоровье 93 14.03.2011 03:24
Пенза: Чтения - «Проблема исторической правды в России» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.03.2008 20:40
Новый год шагает по Планете! Migrant Свободный разговор 8 01.01.2008 02:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги